Как успокоить нервы: 7 отличных способов

Ритм жизни, стрессы, переутомление – все это может вывести нас из себя. Для вас 7 проверенных способов, которые помогут успокоить нервы и чувствовать себя отлично!

4mama расскажет, как успокоить нервы, контролировать свои эмоции и пребывать в отличном расположении духа.

 

Позитивный настрой

 

У вас должна быть установка - не выпускать наружу раздражение и гнев, постарайтесь справиться с ними, и переключить свое внимание на что-то хорошее. Подумайте о приятном, например, о предстоящем событии, романтическом вечере с супругом или о своих любимых детях. И удерживайте это ощущение до тех пор, пока не поймете, что гневные эмоции покидают вас.

 

Прогулка

 

Отличный вариант успокоить нервы. Конфликт с близкими, мамой, мужем? Не носитесь по квартире со скоростью ветра, не бейте посуду и не хлопайте дверьми, не накапливайте в себе негативные эмоции. Отправляйтесь на улицу, ощутите свежесть природы, пройдитесь, подышите воздухом. Плохое настроение испарится, голова станет ясной, и вы обязательно найдете пути преодоления ссоры.

 

Как успокоить нервы

 

Общение с домашними животными

 

Домашний питомец, любимый пес или кот – преданный, игривый компаньон, только при одном взгляде на которого настроение улучшается, и негативные эмоции потихоньку уходят. Не знаете, как успокоить нервы? Берите игрушки любимца и переключайте свое внимание на забавную игру с ним, и все быстро наладится.

 

Объятия с ребенком

 

Общение с ребенком, детские объятия – что может быть лучше и приятнее для мамы. И не беспокойтесь, что в такие моменты вы перекладываете свой негатив на детей. Дело в том, что энергетический обмен между матерью и ребенком имеет очень сильное влияние, и способен свести на нет любые негативные эмоции.

 

Читайте также: Польза плохого настроения: почему иногда стоит грустить

 

Как успокоить нервы

 

Выразите переживания на бумаге

 

Успокоить нервы поможет чистый лист и ручка, просто перенесите свои переживания на бумагу, она стерпит все, а вы, таким образом, избавитесь от негатива, и к вам быстро вернется положительный настрой.

 

Анализ ситуации

 

Задайте себе простые вопросы, что вас вывело из себя и почему? Проанализируйте свое поведение, что вам мешает успокоиться, почему вы не желаете слушать аргументы супруга, спорите до последних сил, чтобы доказать свою правоту. «Почему это вас беспокоит?» – осознание сути проблемы поможет успокоиться.

 

Как успокоить нервы

 

Спорт

 

Отличный способ успокоить нервы – заняться спортом. Пробежка по парку с любимой музыкой в плеере или беговая дорожка в фитнес-клубе – не имеет значения, результат не заставит долго ждать, негатив быстро «отпустит».

 

Как успокоить нервы

 

Читайте также: Почему полезно употреблять клубнику женщинам: уникальные свойства ягоды

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті