Как сократить потребление сахара в рационе: 6 советов

Потребление сахара в большом количестве имеет не лучшие последствия для нашего организма - страдает фигура и здоровье в целом. Как минимизировать количество сахара в воем меню, читайте в нашем материале.

Уменьшаем потребление сахара в своем рационе, 6 советов от 4mama.

 

Какие продукты вы употребляете?

 

Для того чтобы снизить количество сахара в вашем меню, для начала нужно посмотреть с чем вы его получаете. Проведите анализ своего рациона и своих привычек в еде. Дневник питания вам в помощь.

 

Если вы любитель сладкого, очевидно какие продукты стоит исключить из ежедневного употребления. Для начала постараться уменьшить их количество, а после заменить тортики на полезные и натуральные сладости.

 

Потребление сахара

 

Что находится в вашем холодильнике?

 

Проанализировав свой рацион, переходите к практическим действиям. Проведите уборку в холодильнике и ликвидируйте те продукты, с которыми вы потребляете большое количество сахара. И не отступайте, ведь на первом месте здоровье, фигура и отличное самочувствие.

 

Для того чтобы наполнить холодильник правильными продуктами, перед походом в супермаркет составьте список предстоящих покупок, это удержит вас от необдуманных действий.

 

Читайте также: Полезные продукты питания, которые в больших количествах вредны

 

Потребление сахара

 

Что написано на упаковке?

 

Для того чтобы снизить потребление сахара, введите новое правило для осознанного питания. Перед тем как приобрести тот или иной продукт, обязательно ознакомьтесь с информацией о его составе.

 

Вы будете удивлены, потому что существует целый перечень неожиданных для вас «содержателей» сахара. А есть и те продукты питания, в которых его быть не должно, но производители готовы на все, чтобы придать изюминку вкусу, поэтому они добавляют сахар даже в замороженные фрукты и ягоды.

 

Потребление сахара

 

Сколько раз вы пьете чай в течение дня?

 

Как правило, чаепитие без конфетки или тортика не происходит. А в случае их отсутствия в ход идет сахар. Скажите такой чайной традиции – нет.

 

Переходите на травяные ароматные чаи, и получайте удовольствие от их вкуса, постепенно вы привыкните обходиться без сладкого.

 

Потребление сахара

 

Не знаете, чем заменить сахар?

 

Существует множество альтернатив этого опасного для здоровья продукта. Чтобы снизить потребление сахара, обратите внимание на другую пищу. Речь идет не об искусственных сахарозаменителях, а о натуральных сладостях, к ним относятся: мед, пюре из фруктов, кленовый сироп, стевия и др.

 

Потребление сахара

 

Не высыпаетесь?

 

Казалось бы, где связь между потреблением сахара и сном, а она, на самом деле, существует. Если мы испытываем недостаток сна, то стараемся восполнить это за счет потребления глюкозы. Позаботьтесь о правильном режиме, высыпайтесь и увидите, что существует жизнь без шоколада и сладкого.

 

Потребление сахара

 

Читайте также: Органическая пища: польза или вред эко-продуктов

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті