Какие продукты помогут предотвратить пищевую аллергию у детей

Ученые рассказали, какие продукты помогут предотвратить аллергию у детей.

Канадские ученые провели исследование, выяснив, что молочные продукты, яйца и арахис помогают предотвратить появление аллергии у детей.


В эксперименте приняли участие более 1000 детей, из которых 48% получали молочные продукты в возрасте менее полугода, а остальные – в возрасте от 6-12 месяцев. Куриные яйца были в рационе детей, которые старше шести месяцев.

 

Читайте также: У ребенка аллергия на планшет? Не миф, а реальность

 

младенец


Ученые отмечают, что риск развития пищевых аллергий связан с возрастом, в котором они начинали употреблять потенциально аллергенные продукты. Эксперты говорят, что если вводить яйца с раннего возраста, это снижает вероятность развития аллергии у ребенка.


Также интересен и другой вывод: высокий риск развития пищевой аллергии был у тех детей, питание которых до полугода обеспечивалось в основном благодаря грудному вскармливанию.


Жить с пищевой аллергией очень сложно, ведь постоянно нужно в чем-то отказывать. Как отмечают врачи, аллергия у детей может появляться с самого раннего возраста. С годами симптомы становятся только серьезнее.

 

младенец


Так, например, у грудничков могут появиться сыпь на щеках, ягодицах, пузырьки на теле и т.д., а в более старшем возрасте (после 3 лет) может быть кашель, заложенность носа, ларингит и т.д. Начинается “аллергический марш”, когда одни симптомы переходят в другие. Именно поэтому так важно вовремя обратиться к врачу за помощью.

 

Читайте также: Как уберечь малыша от аллергии на весеннее солнце

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті