Что нужно знать про День защиты детей

Узнайте, как появился праздник День защиты детей и как его отмечают в разных странах мира?

1 июня - это всегда радостное событие, еще и потому, что в первый день лета отмечается День защиты детей.

 

Как появился праздник День защиты детей?

 

День защиты детей считается одним из самых старых международных праздников. В ноябре 1949 года на специальной сессии Международной демократической федерации женщин было принято решение о создании такого праздника. Впервые его провели в 1950 году. Празднование Дня защиты детей поддержала также Организация Объединенных Наций и назвала защиту прав, жизни и здоровья детей одним из своих приоритетов.

 

День защиты детей имеет собственный флаг - пять человеческих фигурок разного цвета, символизирующие терпимость и разнообразие, расположены вокруг Земли на зеленом фоне - символе роста, гармонии, свежести плодородия.

 

Как празднуют День защиты детей?

 

В Украине День защиты детей начали отмечаться 1998 года. Несмотря на то, что 1 июня - это не официальный выходной, в этот день проводится масса мероприятий - концерты, выставки, мастер-классы, где родители и дети могут замечательно провести время вместе.

 

Читайте также: Чему нас учат дети: 5 навыков, помогающих лучше работать 

 

 

В Польше 1 июня родители с детьми прогуливаются по улицам, где в местах для отдыха организовываются сказочные представления.

 

В Японии День детей празднуют три раза в год. 3 марта отмечают Праздник девочек, когда родители организовывают для них выставку кукол в кимоно. 5 мая в День мальчиков у входа в дом вешают флаг с изображением карпа - символа смелости и силы. 15 ноября дети в возрасте трех, пяти и семи лет (самый счастливый детский возраст, по мнению японцев) отмечают праздник День детей.

 

Читайте также: Интересные традиции воспитания детей в Японии

 

 

В Колумбии День детей празднуют 4 июля. В этот день дети наряжаются в смешные костюмы, как клоуны, надевают маски и разгуливают по улицам.

 

Самое торжественное празднование Дня детей проводится в Испании 5 января. это религиозный праздник, в день которого по улицах ездят парадные машины, на них "три короля" раздают детишкам сладости. У ворот администрации города или района любой ребенок, который присядет на колени короля, получает особенный подарок. Правда, предварительно пообещав, что будет хорошо учиться.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті