Как нельзя наносить солнцезащитные средства: типичные ошибки

Какие ошибки допускают люди при нанесении солнцезащитных средств?

Даже если вы выбрали самое лучшее солнцезащитное средство, если вы будете неправильно его использовать, от солнечного ожога оно не спасет. Каких ошибок лучше избежать?

 

1. Вы наносите мало средства

 

Экономить при нанесении солнцезащитного средства нельзя - оно требует обильного нанесения. Несколькими каплями тут не обойтись.

 

Читайте также: Насколько эффективны солнцезащитные средства 

 

 

2. Вы забываете обновлять средство

 

Даже если твое солнцезащитное средство позиционируется как водостойкое, после контакта с водой лучше перестраховаться и нанести его еще раз. Не стоит рисковать, так как мокрое тело обгорает быстрее сухого.

 

3. Вы не втираете в кожу спрей

 

Казалось бы, солнцезащитное средство в виде спрея очень удобно наносить на кожу - побрызгал и готово! Увы, это не так. Спрей нужно втирать в кожу точно так же, как крем и лосьон.

 

Читайте также: SPF-фактор в детском солнцезащитном креме: чем больше, тем лучше? 

 

 

4. Вы не используете защиту в помещении

 

Даже если вы не планируете длительную прогулку по городу и не собираетесь на пляж, солнцезащитное средство - это must have. Вредные солнечные лучи проникают через стекло в машине или помещении. Да и непродолжительное пребывание на солнце без защиты вредно для кожи.

 

5. Вы наносите средство не на все открытые части тела

 

Не стоит забывать наносить солнцезащитное средство на такие части тела, как веки, область за ушами, под коленями, подмышки. Кстати, волосам летом тоже требуется защита, поэтому не забудь позаботиться и о них.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті