Ученые выяснили, почему женщинам спорт дается сложнее

Женщинам порой сложнее, чем мужчинам мотивировать себя на занятия спортом. В чем причина? Ученые нашли ответ на этот вопрос.

Тенденция здорового образа жизни охватила современный мир, поэтому все больше людей становятся приверженцами правильного питания и занятий спортом. Модно и полезно для здоровья иметь рельефные формы и знать, как правильно сочетать белки и жиры.

 

Читайте также: Плоский живот к пляжному сезону: 3 простых, но эффективных правила

 

женщина и спорт


Американские ученые во главе с Робертом Динером из университета Гранд-Уэлли решили провести исследование, чтобы выяснить, какое место спорт занимает в жизни современных семей. 


Эксперты пришли к выводу, что женщины меньше мужчин проявляют интерес к физическим занятиям. Такое нежелание вызвано равнодушием к спорту. А все дело в эволюции.


Эксперты объясняют, что мужчины в прошлом были вынуждены конкурировать друг с другом, быть воинами, добывать для семьи пищу и быть героями. Естественно, без хорошей физической подготовки это было бы невозможным. В то время как женщина просто оставалась хранительницей домашнего очага. Именно поэтому, мужчины намного азартнее женщин и чаще участвуют в различных соревнованиях.

 

Читайте также: Меняем рацион питания: внедряем здоровые летние привычки

 

женщина спорт


Если женщина не занимается профессиональным спортом, это не означает, что ей не нужна физическая активность. Самый верный вариант – выбрать спорт, который будет приносить и удовольствие, и улучшать здоровье. Например, это могут быть танцы (в последнее время популярны танцы на пилоне), большой теннис, плавание, катание на коньках либо роликах.


Также день хорошо начинать с обычной зарядки.

 

Истчоник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті