7 болезней, которым чаще всего подвержены мужчины

Медики говорят, что существуют типично мужские болезни. В списке 7 недугов, которые чаще поражают сильный пол.

Если у женщины что-то начинает болеть, она тут же записывается на прием к врачу, мужчины с таким решением не торопятся, ссылаясь на большую занятость и загруженность. Это подтверждают данные опроса, проведенного медицинским центром Orlando Health в США. Также эксперты утверждают, что у мужчин есть страх перед плохим диагнозом.


Исследователи из Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health провели исследование, выяснив, какие заболевания чаще всего поражают мужчин.

 

мужчина


Грипп


Как ни странно, но грипп - это первое заболевание в списке, которому чаще подвергается именно сильный пол. Все дело в том, что гормон экстроген снижает репликацию вируса influenza A, но, как известно, в мужском организме этого гормона значительно меньше.

 

Читайте также: Как депрессия влияет на семейную жизнь: неожиданное свойство


Рак


Рак – бич современного общества. Болезнь еще до конца не изучена, а внешние признаки наличия недуга можно заметить только на 3-4 стадиях, когда медицина практически ничем помочь не может. Исследователи пришли к выводу, что мужчины больше женщины уязвимы перед этим заболеванием. К мужским болезням относятся опухоли предстательной железы, печени и пищевода.

 

мужчина


Аутизм


Далее в списке мужских заболеваний – аутизм. Ученые говорят, что мальчики чаще девочек подвержены этому заболеванию. Эксперты это связывают с тем, что в момент появления на свет у девочек больше серого вещества, нежели у мальчиков.


Диабет и болезни почек


Мужчины также чаще женщин болеют диабетом второго типа и хронической почечной недостаточностью.


Алкоголизм


Можно исследование не проводить, чтобы алкоголизм отнести к частым мужским заболеваниям. Медики говорят, что это не просто вредная привычка, а серьезное заболевание. Сильный пол чаще употребляет крепкие спиртные напитки.

 

мужчины пьют пиво


Диссоциальное расстройство личности


Медики говорят, что женщины чаще мужчин подвержены депрессиям, а вот последние – диссоциальному расстройству личности. Это заболевание характеризуется игнорированием социальных норм , агрессивностью и импульсивностью.


Эти знания помогут мужчинам бережнее относиться к своему здоровью. Медики напоминают, лучшая профилактика недугов – здоровое питание, отказ от вредных привычек, физическая активность, а также частые поводы для счастья.

 

Читайте также: Пет-терапия: какие животные лечат людей

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті