5 бьюти-лайфхаков, которые упростят жизнь в отпуске

Собираясь в отпуск, который может проходить как в пятизвездочном отеле, так и в горах или джунглях, нас, девушек, всегда волнует вопрос – как за собой ухаживать?

4mama советует вооружиться некоторыми бьюти-лайфхаками, которые могут существенно упростить вам жизнь в отпуске.


1. Средство от прыщей


Если в разгаре отпуска у вас на лице образовался прыщ, не стоит паниковать, и, тем более, выдавливать его. Проделайте следующие действия: возьмите кубик льда, заверните его в тканевую салфетку и приложите к воспалению на несколько минут. После этого возьмите таблетку аспирина, раздавите его ложкой и добавьте пару капель воды, превратив порошок в массу. Нанесите её на прыщ, пусть она подсохнет, и оставьте на 10 минут. Затем смойте водой.


Второй вариант - просто выдавите немного зубной пасты и помажьте прыщ, оставьте на лице на 15-20 минут, пока занимаетесь своими делами, потом смойте. Такое простое средство отлично подсушивает, дезинфицирует и успокаивает воспаление.

 

Читайте также: 5 правил, облегчающих жизнь, если вы очень заняты

 

пляж


2. Укладка без фена


Если вдруг так случилось, что по каким-то причинам в зоне досягаемости нет фена – не страшно. Следуйте совету: оберните волосы хлопковой футболкой на 5-10 минут. Хлопок очень быстро впитывает влагу, и при этом не создает эффекта «паровой бани», как это делает полотенце. Потом аккуратно расчешите волосы, разделите их на три пробора: один по центру и два по бокам. Сверните их в пучки, затяните резинками и походите так минут 20-30 – на выходе вас будут ждать милые локоны.

 

3. Кофейно-солевой скраб


Соль прекрасно справляется в тех случаях, когда нужно подсушить воспаления и убрать черные точки, а кофе делает кожу гладкой и нежной. Для сухой кожи замените соль сахаром, или же просто добавьте немножко растительного масла. Смесь нанесите на тело массирующими движения, затем смойте водой.


4. Йогурт вместо маски


Чем больше жирность йогурта, тем лучше. Для приготовления маски нужно смешать йогурт и немного меда, а перед нанесением хорошо очистите лицо. Это простое средство напитает ваше лицо влагой, но не закупорит поры, а смягчит кожу. Достаточно 10 минут, чтобы почувствовать результат!

 

лето


5. Водостойкая тушь и карандаш для бровей


Если вы не позаботились о том, чтобы сделать окрашивание бровей и ресниц, в вашей косметичке обязательно должно найтись место для водостойкого карандаша и туши. Это существенно упростит вам жизнь на отдыхе, и вы обязательно поблагодарите себя за предусмотрительность.

 

Читайте также: Стильное лето: модная одежда в Instagram для жаркого сезона


Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті