Ранние морщины и старение: чем грозит привычка делать селфи

Как селфи способствуют ускорению процесса старения? Ученые сообщили неприятную новость для любителей делать селфи.

Специалисты утверждают, что слишком большое количество селфи может спровоцировать появление ранних морщин. По мнению дерматологов, это происходит из-за регулярного воздействия на лицо света и электромагнитной радиации смартфонов.

 

 

Интересно, что некоторые врачи даже могут определить, в какой руке человек держит телефон, когда делает селфи - для этого ему достаточно посмотреть, какая часть лица повреждена больше всего. К слову, ранее возникновение морщин может вызвать даже простой синий свет, который выделяют экраны смартфонов.

 

Читайте также: Как селфи влияют на психику людей: неожиданное открытие

 

Несмотря на то, что эта проблема никогда не была задокументирована, врачи утверждают, что свет и магнитные волны от гаджетов наносят коже вред таким же образом, как и солнечные лучи.

 

 

Саймон Зокае, медицинский директор Linia Skin Clinic в Лондоне, считает, что блогерам и людям, которые очень часто делают селфи, нужно начинать волноваться. По мнению эксперта, на рынке не хватает защитных продуктов против мобильной радиации, поэтому волны от смартфонов оказывают негативное воздействие на кожу безо всяких преград.

 

Читайте также: Как вредит здоровью мода на селфи?

 

Дерматолог Зейн Обаги из Obagi Skin health Institute в Беверли-Хиллз придерживается такого же мнения. Он заявляет, что мобильные телефоны наносят вред коже: "Клинически это не задокументировано, но по собственной практике я могу сказать сразу, какой рукой пользуются мой пациент, когда держит телефон. Это можно разглядеть по текстуре кожи на той или иной половине лица". Эксперт считает, что ученым необходимо создать защитный механизм от излучения и света, которые влияют на минеральную составляющую кожи. И если обычные солнцезащитные крема не являются эффективными в этом случае, если добавить на кожу какие-то антиоксиданты, можно предотвратить повреждение ДНК.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті