Что не стоит есть перед авиаперелетом?

Какие продукты можно и нельзя есть перед полетом на самолете?

Отправляться в полет на голодный желудок или после обильного приема пищи, - это плохие привычки. Лучше всего перекусить легкой и калорийной пищей за несколько часов до перелета. Вы можете съесть рыбу или мясо, тушеные или приготовленные на пару, кисломолочные продукты, морковь, цитрусовые. А чтобы не испортить перелет, лучше отказаться от употребления следующих продуктов.

 

1. Алкоголь

 

Наиболее потенциально опасным продуктом считается алкоголь. Поэтому если вы хотите отпраздновать отпуск прямо в аэропорту или, наоборот, успокоиться перед полетом, помните, что спиртное - это не лучший вариант. Алкоголь может вызвать обезвоживание, а в полете этот эффект усилится, так как в салоне самолета воздух очень сухой. Кроме того, из-за перепадов давления кровь сгущается и сердце работает в усиленном режиме, поэтому не стоит создавать для него дополнительную нагрузку. Если у вас здоровое сердце, можете позволить себе 100-150 мл вина.

 

Читайте также: Как лететь с ребенком на самолете: истории 7 мам

 

 

2. Фрукты и овощи, богатые клетчаткой

 

Если вы будете налегать на овощи и фрукты с высоким содержанием клетчатки, не исключено повышенное образование газов. Дело в том, что во время взлета в самолете падает давление и расширяется воздух, и если он не может свободно выйти, вы получите вздутие живота.

 

 

3. Газированные напитки

 

Причина, по которой не стоит пить газировку - в ее названии. При попадании дополнительной порции газов в организм, вздутие живота становится все более вероятным.

 

 

Читайте также: Перелет с ребенком: что нужно знать? 

 

4. Незнакомые продукты

 

Ни в коем случае не употребляйте перед полетом незнакомые продукты в непроверенных местах. Также стоит отказаться от продуктов, которые быстро портятся. Лучше все-таки лететь, сидя в кресле, а не в туалете.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті