Учёные выяснили, что польза от кофе перевешивает вред

Как начнешь утро – так и пройдет весь день. Именно поэтому многие предпочитают проснуться с помощью ароматного кофе с корицей или молоком. Всего 5 минут удовольствия, чтобы обеспечить бодрость на ближайшие 4 часа. Но полезен ли этот напиток?

Медики спорят: кто-то говорит, что если употреблять кофе в меру, то напиток будет хорошей профилактикой рака, другие же уверяют, что кофе – одна из причин сердечно-сосудистых заболеваний.


Современный же человек точно знает эффект от напитка: он бодрит, придает сил и энергии, помогает справиться с усталостью, а если превысить дневную норму (выпить более 3-4 чашек), придется бороться с нервозностью, раздражительностью и бессонницей.

 

кофе

 

Читайте также: Почему от растворимого кофе хочется спать?


Ученые провели очередное исследование, чтобы выяснить, сколько кофе необходимо употреблять, чтобы напиток был полезен.

 

Исследователи заявили, что к негативным последствиям может привести злоупотребление кофе, а также неправильное его употребление. Так, например, не рекомендуется пить напиток более 3-4 чашек в день, нельзя это делать на голодный желудок либо запивать им пищу. Идеальный вариант – выпить кофе спустя час после основного приема пищи, а также до 16.00, чтобы не было проблем со сном, а для здоровья почек напиток нужно запивать водой. 

 

кофе


Также растворимый вариант не содержит кофеин. Последнее вещество пускают на производство медикаментов, поэтому не удивляйтесь, если после растворимого варианта вам еще больше захочется спать.


Эксперты также говорят, что нужно чередовать кофе и чай.

 

кофе


Другие ученые из Великобритании предложили перед тем, как помолоть кофейные зерна, заморозить их, так как зерна, которые подвергались более низким температурам, при помоле образовывали более мелкие однородные частицы. В этом случае кофе получался более вкусным и ароматным, требуя при этом меньше времени для заваривания.

 

Читайте также: Почему нельзя пить кофе натощак


Если выполнять все вышеперечисленные условия, ученые говорят, что польза от кофе будет перевешивать риски.

 

Источник фото: depositphotos 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті