В каких случаях бег не помогает похудеть?

Какие ошибки мешают худеть во время бега, и что нужно изменить, чтобы получить желаемый результат?

Однообразные тренировки

 

Если вы постоянно выполняете одинаковые физические упражнения, ваше тело привыкает к ним, и со временем занятия перестают быть такими эффективными. Как только тренировка становится легкой, нужно менять нагрузку, иначе результат будет нулевым - организм адаптируется к нагрузке и перестанет сжигать калории.

 

 

Увеличение длительности бега

 

Обычно люди берут темп, при котором не чувствуют усталости и одышки. При этом они увеличивают длительность бега, а не скорость, что в принципе не очень правильно. Так в ходе исследования ученые проанализировали результаты бега спринтеров и людей, которые бегали на дорожке в размеренном темпе более длительное время. Оказалось, что спринтерам удалось сжечь в два раза больше калорий.

 

Читайте также: Как нужно бегать, чтобы убрать жир на животе 

 

Вы уделяете слишком много внимания калориям

 

Большую часть калорий люди сжигают не в процессе выполнения физических упражнений, а во время повседневной деятельности. Поэтому не огорчайтесь, обнаружив, что вы потеряли не так много калорий за тренировку. На самом деле упражнения оказывают влияние на метаболизм. И чем лучше будет ваша физическая форма, тем больше калорий будет сжигаться во время обычной ходьбы, к примеру.

 

 

Вы игнорируете другие виды спорта

 

Даже если вы будете менять нагрузку, время бега и его интенсивность, через определенное время все это все равно перестанет приносить плоды. В таком случае желательно переключиться на другие занятия.

 

Читайте также: Что нужно знать о беге в жару: правила безопасности 

 

Вы слишком много бегаете

 

Изнурительные тренировки не всегда бывают эффективны, ведь это стресс для организма. Во время тренировок происходит выброс гормона кортизола. При высоком уровне гормона стресса откладывается жир в области живота. И если вы тренируетесь больше двух часов в день и не замечаете никаких результатов, это значит, что вам нужно попробовать заниматься меньше.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті