Психологи рассказали, как уменьшить количество разводов

Статистика говорит, что самая распространенная причина разводов, которую пишут пары в документах – “не сошлись характерами”. Психологи знают, как уменьшить количество расставаний.

Создавать – это не рушить! Люди встречаются с разными привычками и взглядами на жизнь, но их в какой-то момент объединяло одно – нежное чувство друг к другу. Отношения всегда начинаются романтично, но потом пара сталкивается с рядом проблем: быт, неумение уступать, эгоизм, рождение детей и т.д., - у каждого своя история.

 

Читайте также: Скандальные подробности развода Джонни Деппа и Эмбер Херд

 

развод


Британские ученые решили выяснить, почему пары расстаются и как это предотвратить.


В исследовании приняли участие 1,5 тясячи пар. И вот какие выводы экспертами были сделаны:


- Долгая счастливая семейная жизнь обеспечена тем парам, где муж старше жены. Если же супруга старше мужа, шансы на развод увеличиваются в три раза.

 

ссора развод


- Жена должна быть умнее мужа. Ум слабого пола, как правило, проявляется в мудрости. Мудрая женщина знает, как следует вести себя в той или иной ситуации или, по крайней мере, не делает поспешных выводов.


- Брак, в котором один из супругов уже имел неприятный предыдущий опыт развода намного крепче, чем тот, где оба были ранее разведены.


-Важно обращать внимание не только на внешнюю привлекательность. Образование человека в какой-то степени может определить то, насколько с человеком интересно, поэтому при выборе пары для жизни, эксперты советуют обращать внимание не только на внешнюю привлекательность, но и на образование.

 

Читайте также: В каких случаях при разводе дети "достанутся" отцу


Напомним, что ранее ученые университетов штатов Юта и Южная Калифорния создали компьютер, предсказывающий дальнейшее развитие отношений у супружеских пар. В результате компьютерная программа достигла 78-процентной точности предсказаний против 76% у психологов.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті