Как продолжать тренировки в отпуске

Если не хотите набрать лишний вес в отпуске, рекомендуется продолжать здоровое питание и спорт. 4mama делится советами.

Помните поговорку, что “кто ищет – тот всегда найдет”. В данном случае, найдет способ и мотивацию для тренировок.


Тренировки на песке


Эффективность тренировки возрастает в разы, если вы ее проводите в песке. Утро рекомендуется начинать с пробежки по берегу моря либо океана. Встаньте раньше, чтобы встретить расствет и порадовать свое тело. А после смело можете отправляться на вкусный и сбалансированный завтрак.

 

спорт

 

Читайте также: Бесплатные мелочи, которые помогут сделать ребенка счастливее


Петли trx


Петли trx – универсальный тренажер, который можно взять с собой в отпуск. С его помощью вы отлично проработаете все мышцы тела. Удобство его еще в том, что прикрепить петли можно в любом месте. Например, на дереве. С этим тренажером вы сможете продолжить свои занятия спортом даже в отпуске.


Планка


Планка – упражнение, которое можно выполнять где и когда угодно. Достаточно найти всего 10 минут времени. Упражнение укрепляем мышцы пресса, ягодиц, ног, спины и рук. Выполнять можно в номере отеля, а также прямо на пляже.

 

планка


Тренировка с гантелями


Нет, с собой везти гантели на отдых мы советовать не будем. Их легко сделать. Для этого необходимо взять литровую бутылку и набрать песок. Спортивный инвентарь готов!


Плавание


Вы на отдыхе, поэтому можно совместить приятное с полезным. Например, загорайте и часто плавайте. 1 час плавания сжигает примерно 400 ккал. Также можно заняться аквааэробикой.


Зарядка


Если на отдыхе вы расслабились, и вам сложно проводить полноценную тренировку, можно ограничиться зарядкой. Выполняйте простые упражнения, чтобы держать тело в тонусе и не отвыкать от спорта. Помните, начинать заново тренироваться всегда сложно.

 

зарядка

 

Активные игры


Волейбол на песке поможет сжечь примерно 200 ккал за 1 час. Это отличный способ держать тело в тонусе, находясь в отпуске. Также можно отдать предпочтение пляжному футболу. Будет весело и полезно для тела.


Также не забывайте много ходить, теряя калории и смотря достопримечательности города, в который прилетели отдыхать.


Тренируйтесь в удовольствие, вы же на отдыхе!

 

Читайте также: Летнее полезное питание: 6 причин есть чернику

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті