Как молодой маме повысить уверенность в себе

Многие хотят чувствовать себя уверенными в различных ситуациях, и на протяжении своей жизни стараются набраться опыта, который впоследствии и помогает стать уверенными в себе. Жизнь молодой мамы же меняется резко и кардинальным образом, поэтому от уверенности нередко не остается и следа.

Что же делать  молодой маме и как обрести уверенность в себе, ведь это качество очень необходимо в воспитании детей.

 

Часто неуверенность возникает тогда, когда нет достаточных знаний и опыта, как действовать в той или иной ситуации. При этом уверенность как таковую можно тренировать и укреплять. Как это сделать, расскажет 4mama.

 

1. Ставьте цели.
Ежедневно планируйте свой день и пишите план минимум, который вы хотите достичь в вечеру. Пусть это будут небольшие, но реальные цели. Со временем ваша уверенность будет только укрепляться, т.к. вы ежедневно будете получать определенный запланированный результат и контролировать часть своей жизни. Ведь это очень важно для получения гармонии, особенно после появления в вашей жизни маленького ребенка.

 

 

2. Делайте непривычные для себя дела.
Специалисты давно уже рассказали о таком приеме как выход из своей зоны комфорта. Важно делать своеобразные подвиги, которые откроют для вас новые грани и возможности, и вы больше, например, не будете стесняться спросить у кого-то дорогу или попросить уступить вам с ребенком место в транспорте и т.д.

 

Читайте также: Чем грозит дефицит материнской любви и внимания?

 

3. Обращайте внимание на свой голос.
Уверенные в себе люди всегда говорят четким и громким голосом, а не шепчут что-то себе под нос. Хотите что-то сказать – не мямлите, а правильно и понятно формулируйте предложения, чтобы окружающие вас понимали с первого раза.

 

 

4. Развитие и новые знания.
Рождение ребенка – не повод отказываться от остальных сфер жизни. Важно продолжать учиться, читать книги, ходить в фитнес-центр  – все это поможет не останавливаться на достигнутом, а продолжать совершенствоваться. Новые знания, навыки и полученные ресурсы позволят вам не выпасть из активной социальной и деловой жизни, особенно, если вы планируете вернуться после декрета на работу. Вместе с получаемыми знаниями вы сможете еще и укрепить свою уверенность.

 

Читайте также: 5 принципов воспитания здорового ребенка

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті