5 неожиданных причин преждевременного старения кожи

Курение и употребление алкоголя - не единственные вредные привычки, которые приводят к преждевременному старению кожи. Специалисты из Австралии назвали другие факторы, которые могут являться причинами досрочного старения.

Сидячий образ жизни

 

Как показали результаты исследования, опубликованные в British Journal of Sports Medicine, длительное сидение на одном месте может вызвать изменения в ДНК, которые связаны с преждевременным старением кожи. Поэтому если у вас сидячая работа, старайтесь хотя бы раз в час делать короткие перерывы, вставать из-за стола, прогуливаться или выполнять простые физические упражнения.

 

 

Осветление кожи

 

Если вы пользуетесь продуктами для осветления кожи, в которых содержится гидрохинон или ртуть, вы повышаете риск того, что процесс старения начнется преждевременно. В долгосрочной перспективе такие средства взаимодействуют с ультрафиолетом, переокисляются и вызывают активную пигментацию.

 

Читайте также: ТОП-7 продуктов против старения кожи

 

Посттравматическое стрессовое расстройство

 

В издании American Journal of Geriatric Psychiatry было опубликовано исследование, согласно результатам которого люди, имеющие посттравматическое стрессовое расстройство, стареют быстрее. Это происходит из-за системного воздействия психологической травмы на организм в целом.

 

 

Смартфоны

 

Использование смартфонов и планшетов повышает риск возникновения "смартфонового лица". В таком случае наблюдается отвисание подбородка, а мышцы шеи становятся дряблыми. Это происходит из-за того, что люди постоянно наклоняют голову вниз, чтобы посмотреть на экран.

 

Читайте также: Ученые выяснили, способны ли смартфоны вызывать рак мозга 

 

Чрезмерный загар

 

Слишком загорелая кожа - это не здоровая кожа. Злоупотребление солнечными ваннами приводит к тому, что ультрафиолет негативно воздействует на коллаген и эластин, а также возникают пигментные пятна и морщины.

 

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті