Полезные гаджеты, которые помогут избежать солнечных ожогов

Гаджеты, которые помогают владельцу защититься от солнечных ожогов. Как они работают?

Эти браслеты - просто находка для детей и взрослых, которые любят загорать. Ведь умеренное пребывание на солнце очень полезно для здоровья, так как благодаря солнечным лучам в организме вырабатывается витамин D. Но при этом чрезмерное пребывание на солнце может привести к серьезным ожогам, дерматологическим проблемам, а также повышает риск развития рака кожи.

 

Читайте также: Как солнечные ожоги влияют на риск развития рака кожи 

 

Часы Sunfriend

 

Технологи из Мэриленда создали часы Sunfriend, которые следят за тем, как солнечные лучи воздействуют на кожу, а также сообщают владельцу о возможной угрозе ожогов.

 

Вместо экрана передняя панель часов оснащена датчиком солнечной активности. Перед тем как использовать часы, необходимо оценить по 11-балльной шкале и выставить уровень чувствительности кожи. После чего по мере приема солнечных ванн светодиодный индикатор будет оповещать о приближении к последнему пределу порога безопасности. При пересечении его индикатор начнет мигать и сигналить.

 

 

Браслет JUNE

 

Этот браслет - идеальный аксессцар для женщин на пляже. Во-первых, он имеет привлекательный дизайн, а во-вторых, вместе с приложением для iOS он определяет дневную дозу ультрафиолета. Он даст рекомендации по защите от солнца и просигналит, когда пора уйти в тень.

 

Читайте также: ТОП-7 продуктов для ровного загара 

 

Браслеты Smartsun

 

Браслеты Smartsun изготовлены из материала, который взаимодействуя с солнечными лучами, может менять цвет - от светло-желтого до темно-розового. Все зависит от интенсивности излучения. И если браслет стал темно-розовым, пора прятаться в тень.

 

 

фото lavenderbluemedia.com, junebynetatmo.com, sunfriend.com, depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті