Почему детям нужно чаще играть в интеллектуальные игры

Чем младше ребенок, тем проще усваиваются новые знания, а значит - тем эффективнее учебный процесс! Врачи советуют играть с ребенком в развивающие игры с 3-4 месяцев!

В современном мире одно из главных увлечений детей – это компьютерные игры, которые в своем большинстве не требуют логического мышления.


Ученые из Блумбергской школы общественного здравоохранения предупреждают, что если вы много времени проводите с ребенком, играя в интеллектуальные игры, это отразится на его дальнейшей жизни. Поэтому самое время научить свое чадо играть в шахматы, шашки, разгадывать ребусы, головоломки и другие интеллектуальные игры.

 

Читайте также: Как окружающий шум помогает детям пополнять словарный запас

 

дети играют в шахматы


Чем полезны логические игры для детей?


1. Постоянная умственная нагрузка (конечно, в разумных пределах) снижает риск развития депрессии. Особенно, это касается детей в подростковом возрасте.


2. Интеллектуальные игры делают ребенка более собранным, ему легко концентрировать свое внимание и он легко соображает, причем, даже в повседневных жизненных ситуациях.

 

пазлы


3. Принимаем решения. Для многих взрослых очень сложно научиться принимать решения, что уже говорить о детях. Ученые говорят, что играя в логические игры, ребенок постоянно принимает решения, а потом переносит это умение в свою жизнь.


4. Если постоянно держать мозг в тонусе, это существенно понизит риск развития слабоумия, потери памяти и прочих проблем мозговой деятельности.


5. С помощью логических игр ребенок учится обращать внимание на правила и законы жизни.

 

настольная игра дети

 

Читайте также: Как снять стресс во время тяжелого рабочего дня летом

 

Фото: depositphotos

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті