Как снять стресс во время тяжелого рабочего дня летом

Что нужно сделать, когда уровень стресса достигает максимальной отметки, а работать совершенно не хочется?

Жара, ливни, резкая смена погоды - все это оказывает негативное влияние на работоспособность людей, в особенности тех, кто еще не отдыхал в этом году, или только-только вернулся из отпуска.

 

 

Чтобы расслабиться и повысить работоспособность, рекомендуется хотя бы на несколько минут отвлечься от рабочих проблем, выпить чашку теплого зеленого чая с курагой или медом. При этом важно, что пить чай нужно не быстро и не глядя в потолок. В это время лучше смотреть свои старые фотографии, сделанные в отпуске или на встречах с друзьями, смотреть видео с морскими пейзажами - это очень успокаивает и помогает визуализировать приятный отдых.

 

Читайте также: Как маме снять стресс после работы и переключиться на семью

 

Также отвлечься можно во время ухода за рыбками или поливания цветов. Это такая себе антистрессовая работа. Смена деятельности будет точно полезна и поможет избавиться от уныния. А если в офисе есть рыбки - просто понаблюдайте за ними и вы поймете, какой это отличный способ порелаксировать.

 

 

Немного странным может показаться следующий метода, помогающий снять стресс. Нужнопросто погладить себя по голове. Именно так мамы успокаивают своих детей, когда те расстроены. К тому же на коже головы расположены нервные окончания, при активизации которых вы сможете быстро прийти в себя. Также можно просто расчесать волосы - эффект будет менее выраженным, но он будет.

 

Читайте также: Какие ароматы помогают снять стресс

 

Когда вы чувствуете, что теряете концентрацию и ваша работоспособность снижается до нуля, послушайте любимую веселую песню, потанцуйте, даже сидя за компьютерным столом - и жизнь станет немного лучше!

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті