Как легко повысить качество своей жизни уже сегодня

Все мы стремимся к тому, чтобы жизнь наша становилась лучше, комфортнее и качественнее. Как это легко сделать без особых затрат?

На самом деле что-то изменить и что-то усовершенствовать в своей жизни можно без особых глобальных финансовых вложений. Усилия, конечно, приложить придется, ведь без них вообще ничего в нашей жизни не случается. А как это сделать лучшим образом, расскажет 4mama.

 

1. Избавьтесь от лишнего.

 


Уже прошли те времена, когда одежда и техника передавались по наследству и имели ценность. Исключение, разве что, составляют, например, натуральные шубы или раритетный бабушкин буфет. Все остальное можно смело отдавать на киностудию или продать блошиный рынок. В противном случае большинство старых вещей не представляют из себя никакой ценности, но, вместе с тем, занимают ваше жизненное пространство еще и собирают пыль. А ведь это место может приносить пользу и хранить полезные и нужные вещи. Разберите в конце-концов свои антресоли и кладовки и вынесите из дома то, чем вы уже последние 2-3 года не пользовались. Если в чем-то сомневаетесь или что-то жалко, дайте какой-то вещи испытательный срок, и по его истечению снова подумайте, что с той или иной вещью делать.

 

2. Контролируйте импульсивные покупки.

 


Как правило, случайные траты съедают большой объем нашего бюджета. Именно поэтому все свои расходы, особенно спонтанные, следует контролировать. В результате вы сможете сэкономить немалую сумму денег, которой впоследствии распорядитесь более рационально и с пользой.

 

3. Контролируйте свои эмоции.

 


Никогда не поддавайтесь желанию повысить на кого-то голос и не ругайте своих близких в результате эмоциональных порывов. Ни к каким положительным результатам такое поведение не приведет. Сдерживайте агрессию, особенно по отношению к детям, как бы сложно вам это не давалось. Помните, что агрессией вы ничего не добьетесь. Учитесь мирно решать конфликты и спорные ситуации, при этом ваш голос должен быть уверенным и спокойным, а просьбы и претензии – четко аргументированными.

 

Читайте также: Как маме перестать себя сравнивать с другими мамами

 

4. Не тратьте время попусту.

 


В этом вам поможет планирование. Следует записывать все свои дела на день/неделю и проставлять рядом оптимальное время для их выполнения. Так вы сможете успеть сделать больше дел, и выполнить их более качественно. Вечером составляйте для себя отчет, что выполнено, а что нет, анализируйте, почему вы что-то не успели и т.д.

 

5. Отдыхайте и спите достаточное количество времени.

 


Чтобы хорошо себя чувствовать очень важно вовремя отдыхать и высыпаться. В противном случае радости от жизни вы получать не будете. Лучше отказаться от просмотров социальных сетей перед сном, а также выделить дополнительный час для отдыха вместо просмотров сериалов. И тогда утром вы будете чувствовать себя намного бодрее и счастливее.

 

Сделать свою жизнь качественнее и лучше не так уж и сложно, важно только проявить желание и свою силу воли, и все у вас получится!

 

Читайте также: Как молодой маме избавиться от чувства вины?

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті