4 причины спать ночью без одежды в летний период

Прекрасные поводы избавиться от лишнего! Узнайте, почему летом лучше спать без одежды.

1. Вы сможете нормально выспаться

 

Как показали результаты исследования, проведенные сотрудниками Американской академии сна, во время вхождения в фазу глубокого сна, а это период отдыха, температура тела постепенно становится ниже. Этот процесс связан с выработкой гормона роста и мелатонина, необходимого для полноценного сна и поддержания здоровья. Если же на вас есть одежда, тело нагревается и мешает эффективному использованию главного гормона сна, а также провоцирует нарушение естественных циклов сна и бодрствования. Если вы не сможете охладиться в постели - есть вероятность, что у вас возникнет бессонница.

 

 

2. Поддержание здоровья половых органов

 

Николь Праус, ученый из Калифорнийского университета, считает, что сон без одежды - залог женского здоровья. Дело в том, что в белье может возникнуть "парниковый эффект", который является подходящей питательной средой для различных бактерий. Поэтому если вы спите голой, вы заботитесь о своей интимной зоне - так она остается сухой и имеет доступ к воздуху. К слову, сон без одежды оказывает влияние и на мужчин -  у них улучшается качество спермы.

 

Читайте также: Как хорошо высыпаться в летнюю жару: проверенные способы 

 

3. Торможение процессов старения

 

Мелатонин гормон роста можно назвать одними из основных антивозрастных гормонов. Поэтому если вы не препятствуете их выработке и спите без одежды, гормон роста работает над регенерацией клеток и буквально омолаживает кожу.

 

 

Читайте также: Как научиться высыпаться и быть бодрым в течение дня?

 

4. Похудение

 

Сон без одежды может также скорректировать вес. Во время охлаждения тела ночью снижается гормон стресса кортизол. При нарушении циклов сна уровень кортизола становится выше, а его избыток оказывает стимулирующее воздействие на аппетит. Поэтому, сбрасывая с себя лишнее в постели, вы можете сбросить и лишний вес.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті