Как легко похудеть: эффективные упражнения для ленивых

Красивое подтянутое тело – мечта всех девушек в любом возрасте и в любом сезоне. Ведь чувство собственной привлекательности и обаяния придает уверенности в себе. Однако не у всех есть возможность каждый день посещать тренажерный зал.

Чтобы добиться идеальных форм, можно делать несколько специальных упражнений и дома. Они очень простые для выполнения, не отнимают много времени, однако очень эффективны, и уже через пару тренировок вы увидите потрясающий результат.

 

Махи с пружинкой

 

 

Это упражнение хорошо прорабатывает мышцы ног и помогает избавиться от лишних сантиметров на талии.

 

Техника выполнения. Лягте на пол на один бок. Одной рукой поддерживайте голову, а вторую положите перед туловищем ладонью вдоль тела. Дальше делайте махи ногами вверх. Важно поднимать ногу на вдохе, а на выдохе ее опускать. Опустив ногу, немного надавите на другую и слегка попружиньте. Выполняйте это упражнение медленно, по 10-15 повторений каждой ногой.

 

Читайте также: Нескучный фитнес: как поднять настроение и похудеть

 

Скручивания

 

 

Эффективное упражнение для прокачки пресса, которое поможет сформировать плоский животик, и у вас появится полоска на верхнем прессе, которая сейчас считается новым фитнес трендом.

 

Техника выполнения. Лягте на пол на спину. Руки заведите за голову и скрепите в замок. Локти разведите в стороны и следите, чтобы при выполнении упражнения они не поджимались к голове. Соединяйте поочередно левое колено с правым плечом, потом наоборот – правое колено с левым плечом. Все это делайте на выдохе по 10 раз в каждую сторону.

 

Приседания с отягощением

 

 

Одно из традиционных упражнений, но, в то же время, и одно из самых эффективных. Подкачивает ягодицы, укрепляет мышцы спины, бедер и ног. 

 

Техника выполнения. Возьмите в руки гантели. Если у вас их дома нет, подойдут бутылки с водой. Поставьте ноги на ширине плеч. Немного присядьте, чтобы колени были слегка согнуты. Спину держите прямо. Медленно наклоняйтесь вперед, опуская гантели вниз к коленям. Ягодицы при этом отводите назад. Спина все это время прямая. Чтобы проверить, правильно ли вы выполняете упражнение, вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы задней поверхности бедра.

 

4mama желает вам хорошего настроения и отличной физической формы!

 

Читайте также: 4 фитнес-модели, которые удивили своими беременными животиками

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті