Почему негативные мысли портят нам здоровье

Уже, наверное, все знакомы с выражением, что наши «мысли материальны». Но мало кто на практике применяет данное утверждение, и очень зря.

4mama расскажет, как негативные мысли могут испортить нам здоровье, и почему очень важно от них избавляться.

 

Не так давно ученые доказали, что во время определенных мыслей в мозгу создаются новые уникальные нейронные соединения, независимо от того, реально произошло событие в вашей жизни или только в воображении. Т.е. фактически наш мозг все принимает за чистую монету.

 

В результате наших мыслей происходят структурные изменения в нашем организме, в зависимости от того, какими являются эти мысли, такие изменения и происходят. Думаете о хорошем – происходят положительные изменения в вашем теле, мысли негативные – здоровье ухудшается.

 

 

Кроме того, негативные мысли способны сильно расшатать нашу нервную систему, особенно, когда мы чего-то боимся, о чем-то беспокоимся и нервничаем. В том числе, когда наши переживания безосновательные и надуманные.

 

Читайте также: 8 советов, как вырастить успешного ребенка

 

Когда мы нервничаем или испытываем страх, мы не наслаждаемся жизнью в полной мере. Отсюда также возникает неудовлетворённость, ощущение, что все самое интересное приходит мимо, в результате теряется гармония, и жизнь становится безрадостной.

 

Ученые также выяснили, что люди, у которых низкая самооценка и склонность к пессимистическим настроениям, чаще других подержаны появлению головных болей и болезням желудка.

 

 

Негативные и деструктивные мысли оказывают отрицательное влияние не только на наше здоровье и самочувствие, но еще и на нашу успешность. Повышенная тревожность, мнительность, акцент на других людях, зависть – все это переносит наши мысли на негативную волну, и человек сосредотачивается на плохом, в то время как хорошее – семья, дети, интересные события и т.д. –  проходит мимо и не делает человека счастливым. Хотя фактически для счастья у него имеется все необходимое.

 

Читайте также: Как не срывать злость на детях и муже

 

Более того, настроение родителей часто ощущают и перенимают дети, что в итоге сказывается на их самочувствии и состоянии. Если вы постоянно кричите и нервничаете дома, то не удивляйтесь, что ребенок тоже будет капризным, неусидчивым и нервным.

 

 

 

Это же касается и вашего близкого окружения: если вы хотите получать от людей позитив и доброе отношение, то и транслируйте в их сторону тоже позитив. Иначе, при плохих мыслях и отрицательном настрое глупо надеется на хорошее расположение другие людей в свой адрес.

 

Читайте также: Польза плохого настроения: почему иногда стоит грустить

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті