Правила безопасности ребенка у бабушки за городом

Многие родители рано или поздно начинают задумываться о том, чтобы отвезти ребенка летом на какой-то период за город к бабушкам и дедушкам, если есть такая возможность.

При этом родители, конечно же, очень переживают и беспокоятся, как же максимально обезопасить свое чадо в период его пребывания в новом месте с более старшими родственниками.

 

4mama подготовила несколько правил, которые помогут вам предусмотреть некоторые моменты загородного отдыха ребенка у бабушки и дедушки.

 

1. Инструктаж.
Родители непременно должны рассказать, а лучше всего написать на листке бумаги и прикрепить на видном месте четкие правила и инструкции, касаемо питания, режима и моментов воспитания своего чада. А также все это следует проговорить несколько раз, чтобы бабушка с дедушкой поняли и учли какие-то определенные моменты и особенности в поведении или питании своего внука. Не забудьте на это же листочке указать все важные телефоны.

 

 

2. Безопасность в доме.
Необходимо также проверить и обезопасить некоторые зоны дома бабушки и дедушки. Особенно это касается розеток (их следует закрыть специальной защитой), а также убрать из доступных мест лекарства, которыми, возможно, пользуются ваши родственники или которые просто лежат на низких полках.

 

Читайте также: Чем занять ребенка на даче?

 

3. Другие опасные предметы.
Родители, как правило, хорошо знают, чем увлекаются их бабушки и дедушки, поэтому важно также убрать из доступных месте такие предметы как рыболовные крючки, спицы для вязания, лаки и краски, повесить замки на погреб и чердак и т.д., если это все имеется в наличие.

 

 

 

4. Безопасность во дворе.
Поговорите с ребенком и покажите зоны во дворе, куда ни в коем случае не следует ходить, потому что там может быть опасно. Объяснить также ему, почему это опасно и что может быть в случае непослушания.

 

Читайте также: Как оздоровить ребенка летом: советы специалиста

 

5. Дополнительные средства безопасности.
Позаботьтесь также о том, чтобы в арсенале у бабушки и дедушки были средства от насекомых, против отправления, антигистаминные, жаропонижающие. Не забудьте и о панамке. Проверьте наличие медпункта в населенном пункте и возможность вызова скорой или врача. Также поговорите с соседями, с которыми вы, возможно, в дружеских отношениях, чтобы они могли помочь в каких-то вопросах в случае необходимости (отвезти на машине в город, связаться с вами в экстренных случаях и т.д.) Лишний контроль и помощь не помешает.

 

 

4mama желает вам хорошего лета и отличного отдыха!

 

Читайте также: Что обязательно должно быть в аптечке на даче

 

Фото: depositphotos.com

Читайте также:

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті