Почему полезно употреблять до 10 г орехов в день

Многие с опасением относятся к орехам: в них много жиров и, соответственно, калорий. Но 10 г в день принесут пользу и фигуре, и здоровью.

Кедровые орехи, грецкие, кешью, бразильский, арахис смело можно употреблять, если вы сидите на диете. Орехи насытят организм витаминами и минералами.


Чем полезны орехи?


Противовоспалительные свойства


Эпидемиолог Ин Бао вместе с группой ученых из США доказали, что орехи способны снижать риск развития диабета 2 типа и чердечно-сосудистых заболеваний. В основе этих болезней лежит воспаление. Эксперт решила продолжитьб исследование, чтобы понять, как орехи способны влиять на воспалительные процессы в организме. Ученые проверяли уровень трех хорошо известных биомаркеров воспаления: С-реактивный белок (CRP), интерлейкин 6 (IL6) и рецептор 2 фактора некроза опухоли (TNFR2).


Эксперты пришли к выводам, что те, кто употреблял примерно 5 порций орехов в неделю, имели низкий показатель воспалительных процессов.


Орехи можно есть в качестве перекуса, добавлять в салаты и делать соусы на основе этого продукта. В день смело можно съедать до 10 г.

орехи


Польза сырых орехов


Ученые говорят, что сырые орехи – отличная профилактика многих заболеваний. Самая большая польза от употребления орехов сказывается на сердечниках (снижение смертности на 29%) и людей с риском смерти от рака (на 11%). Утро можно начать с нового рецепта – овсянка на молоке, сухофрукты и орехи.


Орехи – замена мясу


Орехи вполне способны заменить собой мясо. В продукте содержится растительный белок, который хорошо усваивается, а лецитин обеспечивает качественную работу мозга и нервной системы.

 

орехи


Худеем с помощью орехов!


Орехи в дневном рационе питания помогут похудеть, несмотря на высокую калорийность. Если в день съедать до 10 г, в организме наладится обмен веществ. К тому же, перекус орехами на 1-2 избавит от чувства голода.

 

Читайте также: В каком возрасте замедляется метаболизм?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті