Как хороший сон поможет сохранить брак?

Ученые уверяют, что между качественным сном и отношениям в паре есть прямая связь.

Для того чтобы семейная жизнь не превращалась в рутину, над ней нужно работать. Ученые говорят, что одна из причин разводов то, что человек не получает от брака того, что хотел. Другими словами, вступая в отношения, он имеет завышенные ожидания, которые со временем не оправдываются, что приводит к разочарованию в семейной жизни.

 

пара спит

 

Читайте также: Ученые рассказали, как эффективно мотивировать себя к занятиям спортом


Также ученые из университета штата Флорида провели исследование, выяснив, что здоровый сон поможет сохранить брак. В эксперименте приняли участие 68 пар, которые недавно поженились. Ученые предложили им в течение 7 дней записывать, сколько они часов тратили на сон, а затем отвечать на два типа вопросов: первый тип об удовлетворенности семейными отношениями, второй тип затрагивал моменты, которые связаны с бытом, разрешении конфликтов и времени, проведенным вместе.

 

Эксперимент показал, что люди, которые имели здоровый сон, были более счастливыми в браке.


Как отмечают ученые, сон очень сильно влияет на способность к самоконтролю. Соответственно, если вы высыпаетесь, то и на ситуации реагируете лучше, а значит, не позволите себе резких слов, которых иначе бы не сказали.

 

пара спит

 

Как улучшить сон?


1. Проводим вечер спокойно! Ученые говорят, что спорт после 19.00 может стать причиной бессонницы. Физическая активность возбуждает нервную систему и препятствует нормальному отдыху, поэтому вечер лучше провести по-семейному, например, приготовить вкусный ужин, посмотреть любимый сериал, прогуляться пешком по парку и т.д.


2. Не употреблять алкоголь и кофеинсодержащие напитки. Кофе, чай или бокал вина после 17.00 могут стать причиной плохого сна, поэтому от этих напитков лучше отказаться, отдав предпочтение компоту, обычной воде, лимонаду и т.д.


3. Не волноваться! Если выдался сложный день, можно принять ванну с травами и почитать, чтобы избавиться от волнения и навязчивых мыслей. Помните, любой семейный конфликт можно решить с помощью компромисса.

 

Читайте также: Какой тип женщин больше всего не любят мужчины?

 

Фотоdepositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті