В чем секрет суперуспешных людей?

Эксперты из американской компании TalentSmart, которая изучает эмоциональный интеллект, выяснили, что от эмоциональной составляющей зависит 58% успеха людей, независимо от сферы их деятельности.

Эмоциональным интеллектом называют способность человека распознавать эмоции, понимать мотивацию, намерения и желания - как свои, так и других людей, а также способность управлять собственными эмоциями и эмоциями окружающих в целях решения практических задач. Но, по словам специалистов TalentSmart, одного эмоционального интеллекта недостаточно, необходимо быть еще и искренним. Людям нужны не только проявления эмоционального интеллекта, им нужна уверенности в подлинности эмоций. Какими же качествами обладают успешные и искренние люди?

 

Читайте также: Ученые назвали 7 факторов, которые помогут вырастить успешную личность 

 

Они не заставляют других подражать себе

 

Искренние люди выглядят естественно, они откровенны, они те, кто они есть. Таки люди понимают, что другие не будут вести себя так же, не мешают другим делать то, что те считают нужным. Успешные люди умеют принимать непопулярные решения, если считают, что в этом есть необходимость.

 

 

Они не осуждают окружающих людей

 

Кажется, что такие люди способны понимать всех. Они стараются посмотреть на ситуацию глазами собеседника, а не упрямо настаивают на своем и осуждают.

 

У них свой путь

 

Люди с высоким эмоциональным интеллектом не нуждаются в похвале, чтобы удовлетворить свое эго. Они сами способны оценить свои действия и поступки. Для них важно свое внутреннее чутье, а не мнения посторонних людей, и они всегда следуют своим принципам.

 

 

Они знают, что такое щедрость

 

Искренние люди любят делать всем - как вещами, так и опытом, знаниями. Если вы с ними в одной команде, они считают ваш успех и своим успехом.

 

Они уважают других

 

С кем бы ни общались искренние успешные люди, они всегда вежливы и относятся ко всем с одинаковым уважением. Они не считают себя лучше кого-то другого.

 

Читайте также: ТОП-5 книг по саморазвитию для успешной женщины 

 

Материальные вещи - это не мотивация

 

Чтобы быть счастливым и "почувствовать себя человеком", успешным людям не нужны какие-то материальные ценности вроде дизайнерской одежды, шикарных автомобилей и последних моделей телефонов. Эти вещи не делают их счастливыми. Счастье они видят внутри себя, чувствуют радость от простых удовольствий - семейных выходных, похода в кино с друзьями.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті