Что можно съесть на 200 калорий?

С нашим быстрым и активным образом жизни не всегда хватает времени на полноценный правильный обед, а часто и на ужин. Мы привыкли уже перекусывать на ходу, наедаться до отвала, когда выпадает такая возможность. И не всегда то, что мы едим в течение дня - это здоровая и полезная еда. 4mama расскажет, что съесть на 200 ккал.

1. Брокколи. 200 ккал брокколи содержится в 588 г овоща. Этого хватит даже на два полноценных перекуса. Наиболее полезно брокколи отварить, добавив лимонный сок или соевый соус. 

 

Читайте также: Как оздоровить организм с помощью винограда

 

брокколи


2. Сладкий перец. 200 ккал = 740 грамм. Перец можно употреблять в качестве перекуса. Овощ достаточно сладкий и хрустящий, что подходит организму. Еще его можно запечь в духовке.


3. Киви. Один из самых полезных фруктов. 200 калорий содержится в 328 г, поэтому он идеально подходит для перекуса.

 

киви


4. Копченая индейка. 200 ккал = 204 гр. Мясо – это кладезь полезного белка. Конечно, полезнее употреблять отварную или запеченную индейку, но в небольшом количестве можно себе позволить и копченую.


5. Яйцо - еще один источник белка. Это сытный перекус, который надолго подарит заряд энергии. На 200 калорий можно съесть 150 грамм яиц, что примерно 3 штучки.

 

яйцо


6. Не можете без сладкого и мучного? В качестве перекуса можно себе позволить кусочек кекса или пончика. К примеру, на 200 калорий можно съесть 72 г кекса (это около половины) или 52 грамма пончика (почти целый ).


7. От макаронных изделий тоже можно вовсе не отказываться. Просто сделать порцию меньше. Чтобы съесть 200 калорий, вам нужно отварить всего 145 г макарон, но лучше отдать предпочтение цельнозерновому варианту.

 

Читайте также: Какие продукты есть при месячных, чтобы избавиться от боли

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті