Названо наиболее опасное для здоровья время суток

В определенное время суток организм наиболее подвержен влиянию вирусов. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета.

Начало дня - это всегда приятно, ведь можно порадовать себя вкусным завтраком, выпить чашку ароматного кофе и решить, как пройдет этот день. Но ученые говорят, что вирусы опаснее всего по утрам. Именно в это время суток чаще простужаются , чем в вечернее.

 

утро

 

Читайте также: 6 правил питания для достижения успеха на работе


Внимание ученых было сосредоточено на гене BMAL1, который присутствует и у мышей, и у людей. Этот ген отвечает за циркадный ритм — циклические колебания интенсивности различных биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи.
Исследователи обнаружили, что активность этого гена в утренние часы намного ниже, чем в вечерние, именно поэтому шанс заболеть утром намного выше.


Также BMAL1 становится менее активным в зимние месяцы.


Это исследование, как заявляют ученые, поможет контролировать вспышки сезонных заболеваний.


Люди, которые работают в ночное время и часто меняют часовые пояса, находятся в группе риска.

 

утро


Как правильно начинать утро:


1. Дайте утром себе возможность потянуться и просыпайтесь медленно.


2. Утро полезно начинать с полезного напитка – стакан воды и лимонный сок. Такой вариант отлично бодрит и укрепляет иммунитет.


3. Зарядка! Не забываем про простые утренние физические упражнения, которые улучшают работу кровеносной системы и помогают похудеть.


4. Завтрак. Первый прием пищи ни в коем случае нельзя пропускать, так как он заряжает энергией и витаминами на весь день.

 

Читайте также: 5 способов ежедневного очищения организма

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті