Эксперты назвали нежелательные для зачатия детей месяцы

Медики и психологи говорят, что месяц рождения ребенка влияет на его здоровье и даже характер. Какие месяцы нежелательны для зачатия детей? Об этом расскажет 4mama.

Многие семейные пары выбирают месяц зачатия, исходя из субъективных причин. Например, как правило, в летнее время года беременным очень сложно. Влияет жара, появляются отеки и т.д. А кто-то уверен, что осенью и зимой нет того количества витаминов, как в жаркое время. А психологи уверены, что месяц рождения влияет на характер ребенка. Так, например, рожденные осенью будут отличаться своей самоуверенностью, а весенние дети очень общительны.


Британские ученые выяснили периоды, которые наиболее благоприятны для зачатия детей. Как выяснилось, не рекомендуется планировать зачатие детей в зимние месяцы. В этом случае чадо появится осенью либо в начале зимы. В первую очередь это связано с недостатком витамина D, в котором малыши остро нуждаются в первые дни и месяцы после рождения.

 

малыш спит

 

Читайте также: Медики подсчитали, сколько сахара можно есть детям


Но существуют и другие интересные факты о зимних детях:


1. Будущая мама проводила много времени весной и летом на свежем воздухе, а также употребляла в пищу фрукты, овощи и ягоды, поэтому зимние дети отличаются крепким здоровьем.


2. Исследователи регистрировали физическую активность 5,5 тысяч подростков в течение недели с помощью специального прибора. Оказалось, что дети, родившиеся зимой и осенью, двигаются больше, чем другие.


3. Дети, рожденные зимой, реже страдают от близорукости и других заболеваний глаз. Им более свойственно иметь дальнозоркость. Летние дети на 24% больше подвержены близорукости.

 

Читайте также: 7 причин не начинать худеть осенью

 

Фото: shutterstock. depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті