Худеем с помощью сельдерея: полезные свойства овоща

Сок сельдерея входит в топ любимых продуктов приверженцев здорового образа жизни. Он содержит мало калорий и насыщен клетчаткой, благодаря чему полезный напиток часто используют для похудения. В чем польза сока сельдерея, а также, кому его пить не рекомендуется, рассказывает редакция 4mama.

Полезные свойства сока сельдерея


Основное преимущество сока сельдерея – его низкая калорийность. Стакан напитка содержит около 16 калорий и всего 0,17 грамм жира. Диетологи рекомендуют смело включать напиток в меню любой диеты. Он поможет улучшить метаболизм, работу желудочно-кишечного тракта, а также станет отличной альтернативой овощей, которые являются основой многих диет.

 

 

сок из сельдерея

 

Читайте также: Хочешь похудеть - садись на "зеленую" диету


Славится сок сельдерея и высоким содержанием пищевых волокон. Попадая в пищеварительный тракт, волокна набухают, надолго оставляя после себя чувство сытости. Сок сельдерея является природным источником меди. Он активизирует работу ферментов в клетках, помогает вырабатывать энергию и препятствует откладыванию жира в проблемных местах. Стакан сока содержит 87 мкг или 10% от рекомендуемой суточной дозы меди.


Как приготовить сок из сельдерея


Чтобы приготовить полезный напиток для похудения, смешайте в блендере измельченный стакан корня сельдерея и 2/3 стакана воды. Если консистенция сока покажется вам слишком густой, добавьте воды.

 

сельдерей


К слову, для улучшения вкуса сока, можно добавить немного кайенского перца или перца чили. Это ускорит обмен веществ и поможет быстрее распрощаться с лишним весом. Кроме этого, эксперты в области здорового питания рекомендуют сочетать сельдерей с яблоком, морковью, свеклой или грушей.

 

Читайте также: Диетолог рассказала, чем полезен морковный сок


Противопоказания


Худеть на сельдереевом соке не желательно людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, болезнями почек, а также тем, у кого диагностированы аллергические реакции на этот продукт. Противопоказана диета на соке сельдерея и беременным женщинам, поскольку напиток может вызвать сокращения матки и кровотечение. Если вы решили худеть таким способом, обязательно проконсультируйтесь с доктором и диетологом.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті