Как вывести воду из организма: простые советы

Лишняя вода в организме - серьезная проблема которая замедляет обмен веществ, может привести к гормональным сбоям и т.д. Чтобы предотвратить эти проблемы, нужно знать несколько простых советов, как вывести лишнюю жидкость из организма.

Но для начала, интересный факт. Оказывается, одной из причин скопления лишней воды в организме есть ее недостаток. Для нормального функционирования человеку нужно пить 30 мл на 1 кг веса. Если организм не получает эту норму, то мозг отдает команду запасать жидкость. Поэтому пейте воду в течение дня, особенно, когда на улице стоит жара. И старайтесь, чтобы вода поступала в ваш организм, по большей части, в первой половине дня. А вот после семи вечера ограничьте количество потребляемой жидкости, чтобы во время сна почки нормально функционировали.

 

Если же в вашем организме накопилась лишняя жидкость, то самый действенный способ ее вывести - это употреблять меньше соли и продуктов, которые ее содержат.

 

Читайте также: Какие дети больше всего склонны к ожирению?

 

Соль накапливает и задерживает воду в организме, из-за этого мы можем чувствовать тяжесть. Полностью исключать соль из рациона не нужно. А вот ограничить потребление чипсов, соленых орешков, различных консервов будет даже полезно.

 

женщина красивая


Помогают выводить воду из организма и чаи. В особенности стоит пить травяные и зеленые чаи. Они считаются наиболее полезными для организма. Их делают из натуральных трав и такие чаи проходят наименьшее количество различных обработок, благодаря чему сохраняются их полезные свойства. 


Задерживать жидкость в организме может и еда. Если вы ужинаете практически перед сном и ложитесь спать с полным желудком, то вся вода, которая попадает в организм с продуктами, не успевает выйти. В итоге, во время сна нарушаются процессы деятельности организма и может даже страдать ваш сон. Старайтесь, чтобы последний прием пищи был за 2-3 часа до сна.


Еще хорошо помогает выводить воду из организма баня. Вернее, пар. Чем больше мы потеем, тем больше ненужной жидкости и вредных токсинов выходит из нашего организма. С этим же эффектом полезно заниматься спортивными нагрузками.

 

Читайте также: 7 причин не начинать худеть осенью

 

Фото:depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті