Как предупредить осенние проблемы с кожей

С переменой климата и перестройкой организма на новый режим могут возникнуть и проблемы со здоровьем. Особенно чувствительна к любым атмосферным изменениям наша кожа. Чтобы предотвратить проблемы с кожей, за ней нужно правильно и регулярно ухаживать.

В первую очередь вы должны четко знать ваш тип кожи и подбирать косметические средства, исходя из этого. Если вы не знаете свой тип кожи, обратитесь к косметологу. Он сможет и определить ваши проблемы, а также порекомендовать правильные средства по уходу.


Конечно, уход за кожей в осеннюю пору должен быть комплексном. А это значит, что нужно проводить пилинг, то есть очищение кожи, увлажнение, а также бороться с морщинами и угревой сыпью, то есть еще и смягчать кожу.

 

Читайте также: 5 любимых бьюти-процедур звезд

 

макияж


Пилинг необходим коже в осеннее время года, но он должен быть мягким и щадящим. Один раз в неделю стоит пользоваться скрабом. Он очищает и снимает слой ороговевшей кожи. Также рекомендуют косметологи пользоваться лосьонами. Но желательно, чтобы они не содержали спирт. Поскольку после лета и сильного солнца спирт, наоборот, может травмировать и высушить кожу.


Те, кто имеет жирный тип кожи, осенью сталкиваются с другой проблемой – угревой сыпью. Можно делать настои из трав, которыми тоже хорошо протирать лицо. Например, можно использовать зверобой, липу и ромашку.


Хорошим средством для смягчения кожи считается биостимулирующая маска. Ее нужно наносить на кожу лица и зону декольте. Маска увлажняет кожу, делает ее упругой, подтягивает и разглаживает мелкие морщины.

 

красивая женщина


Обязательно с наступлением осени стоит пересмотреть свой рацион питания. Чтобы кожа была сияющей, чистой и ухоженной, употребляйте больше фруктов и овощей. Например,  в осеннем меню обязательно должен присутствовать виноград, инжир, белокочанная капуста, свекла, морковь, яблоки и т.д.


Не забывайте обязательно перед сном смывать макияж, чтобы кожа не теряла естественную свежесть. И, по возможности, чаще умывайтесь, даже обычной проточной водой, но не горячей.  Это способствует увлажнению и питанию кожи

 

Читайте также: Ученые рассказали, как горячая ванна поможет похудеть

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті