8 действий, которые всегда ведут к стройности

Осенью меняем привычки. 4mama расскажет, какие простые действия помогут стать стройнее.

Худейте медленно


Низкокалорийные диеты очень эффективны, но стоит знать, что они замедляют метаболизм и процесс похудения идет сложнее. К тому же, потерянные килограммы быстро возвращаются. Самое верное решение – сбалансированное питание, которое будет полезно для фигуры, красоты, и стройности.

 

Читайте также: 14 причин, почему вы постоянно чувствуете усталость

 

женщина ест конфету


Каждый прием пищи – праздник


В современном мире мы употребляем пищу на бегу, забываем позавтракать либо наедаемся вечером. Если хотите похудеть, каждый прием пищи должен быть праздником. Готовьте любимое блюдо, сервируйте стол и не спешите есть. Наслаждайтесь пищей.


Дегустируйте


Безусловно, иногда хочется съесть вредные блюда, в этом случае станьте дегустатором. Например, 10 г шоколада, 30 г торта – это норма, которая не отразится на фигуре, а вы удовлетворите желание. Главное – вовремя остановиться.

 

женщина пьет кофе


Разгрузочный день


Организму тоже нужен выходной! Раз в неделю устраивайте разгрузочный день. Например, можно весь день пить соки, есть любимые овощи или фрукты либо же пить воду. Вы почувствуете легкость, а организм очистится от шлаков.


Здоровый сон


Зачастую мы жертвуем сном в пользу других более важных дел. Например, рабочая презентация, встреча с друзьями, уборка и т.д. всегда важнее отдыха. Но стоит знать, что здоровый сон нормализует метаболизм. Чем лучше вы спите, тем легко вам сбросить лишний вес и держать себя в форме.


Найдите вид спорта, который будет по душе


Если вы не любите бегать, и вам приходится каждый раз заставлять себя выходить на пробежку, с лишними килограммами будет расставаться сложнее. Спорт должен приносить удовольствие, тогда и будет результат. Пробуйте плавание, аэробику, пилатес , йогу и т.д.


Ведите дневник питания


Это обязательно! Записывайте все, что вы съели за день, даже если это всего одна конфета или кусочек торта. Подсчитывая калории, вы сможете контролировать свое питание и вес.

 

женщина в гамаке


Ужин легкий и без вина


Бытует мнение, что бокал вина отлично расслабляет и помогает избавиться от усталости за день. Но необходимо знать, что всего 100 г вина на ужин могут стать причиной бессонницы, и к тому же, это примерно 70 ккал в одном бокале!
Последний прием пищи за день должен быть за 4 часа до сна, а предпочтение лучше отдать белковым продуктам в сочетании с овощами. Вкусно, полезно и легко!

 

Читайте также: Чем полезна тыква в осеннем рационе питания?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті