Названа главная опасность ожирения

Медики бьют тревогу, с каждым годом количество людей с лишним весом растет. Чем опасно ожирение? 4mama расскажет о новом исследовании американских ученых.

Технологии пищевой промышленности усовершенствуются, а вместе с ними и растет число людей, страдающих ожирением. В современном мире мы стараемся максимально сэкономить время, поэтому отдаем предпочтение фаст фуду и полуфабрикатам. Приготовление пищи занимает всего 5-10 минут, ведь достаточно достать замороженные котлеты из пакета и пожарить их.


Статистические данные свидетельствуют о том, что во всем мире 640 миллионов взрослых и 110 миллионов детей страдают от ожирения.

 

Читайте также: Как быстро похудеть с помощью инжира


Но американские ученые провели исследование, выяснив, что между избыточным весом и онкологическими заболеваниями есть связь. Эксперты заявили, что ожирение связано с развитием рака желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, яичников, щитовидной железы, менингиомы (тип опухоли головного мозга) и множественной миеломы (рак крови). А причина в том, что избыток жира приводит к гиперпродукции эстрогена, тестостерона и инсулина, а также способствует развитию воспалительных процессов.


Исследователи советуют пересмотреть свой образ жизни и начать контролировать вес.

 

женщина ест


Как снизить риск развития рака: советы медиков


Питание


От питания зависит наше здоровье и настроение. Диетические блюда могут быть вкусными, если найти время на приготовление домашней пищи. В рационе обязательно должны быть крупы, белковые продукты, жиры, овощи и фрукты. Также важно соблюдать дисциплину в питании, употребляя пищу в одно и то же время каждый день. В идеале должно быть 6 приемов пищи небольшими порциями (100-110 г). Ужинать лучше всего за 4 часа до сна.


Спорт


Работа современного человека преимущественно сидячая. Получается, что употребляемые с пищей калории не расходуются, превращаясь в жир. Спорт поможет сжигать калории, но важно, чтобы занятия приносили удовольствия. Можно заниматься бегом, плаваньем, попробовать себя в большом теннисе и танцах.

 

овощи


Активные выходные


Если вы проводите активные выходные, вам есть что вспомнить. Приятные эмоции понижают в организме уровень гормона стресса кортизола, и вам не нужно заедать плохое настроение шоколадом или тортом.

 

Читайте также: Как тыква может навредить здоровью

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті