5 продуктов, из-за которых вы незаметно набираете вес

Продукты, которые приводят к набору лишнего веса могут быть очевидно вредными - это жирные, мучные, жареные блюда, и скрыто вредными - об их опасности мы часто даже не задумываемся. Узнайте, какая пища считается скрыто опасной и может негативно сказаться на фигуре.

Пакетированные соки

 

Пакетированные соки богаты огромным количеством сахара и консервантами. Поэтому лучше предпочесть негазированную воду с лимоном. Ну и не забывать, что пакетированный сок занимает первое место в рейтинге продуктов, от которых поправляются совершенно незаметно.

 

Читайте также: Чем опасны полезные соки для детей и взрослых? 

 

Сухие фитнес-завтраки

 

Если в составе сухих завтраков вы видите сахар - лучше оставьте упаковку этого "лакомства" в магазине. Но в случае если вы не представляете свое утро без кранчей - можете сделать их самостоятельно, смешав овсяные хлопья с медом, яблоками и корицей, будет не менее вкусно.

 

 

Йогурты и творожные десерты

 

В составе магазинных йогуртов и творожных десертов также содержится много сахара - до 4-5 ложек. Поэтому ели вы хотите перекусить лучше съесть натуральный йогурт с сухофруктами, орехами и медом.

 

Читайте также: 5 неожиданных полезных свойств натурального йогурта 

 

Кофе 3 в 1

 

Если вы до сих пор грешите покупкой кофе 3 в 1, лучше отказаться от этой вредно привычки. Опять-таки, взгляните на состав напитка - и вы все поймете. И самое обидное, что выпив чашку такого кофе, вы получите много калорий и даже ничего не съедите.

 

 

Сосиски

 

Во-первых, напомним, что переработанные мясные продукты ВОЗ назвала канцерогенными. Во-вторых, в подобных колбасных изделиях, даже если на них написано "диетические", есть много жира - и не самого лучшего. И если вам хочется быстро съесть что-нибудь мясное, лучше приготовьте себе быстро куриное филе.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті