Чем опасны полезные соки для детей и взрослых?

И взрослым, и детям известна польза витамина С. Но при этом не все знают, что соки, в которых содержится большое количество витамина С, могут быть вредны для здоровья человека.

Несмотря на то, что витамин С укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма, если не знать меры - он может навредить здоровью человека. По мнению медиков, из-за высокой концентрации аскорбиновой кислоты может возникнуть диарея и другие проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом. Испанские ученые заявляют, что такой же побочный эффект может быть вызван употреблением таких яблочного, виноградного и ананасового соков.

 

В большинстве фруктовых соков содержится большое количество витамина С. К слову, содержание его в напитках может быть намного выше, чем указано на упаковке. К тому же витамин С как добавка содержится не только в соках, но и в мармеладе, джеме и других продуктах.

 

Эту добавку производители и указывают на этикетках, забывая о природной концентрации витамина С во фруктах. Поэтому важно не переусердствовать с употреблением соков, ведь мера должна быть даже в случае с полезными продуктами и витаминами.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті