Что будет с телом, если делать планку каждый день

Планка – это стойка, которая выполняется в упоре лежа на руках или, в более сложном варианте, на локтях. С виду может показаться, что это достаточно легкое упражнение и простоять так около минуты не так то и сложно. Однако это обманчивое впечатление.

Чем так полезно делать планку? Во время выполнения планки укрепляются мышцы спины, пресса, ягодиц, ног и рук. То есть идет нагрузка сразу на все тело и задействуются все группы мышц, хоть само упражнение выполняется статично. Также укрепляются мышцы кора, которые отвечают за стабилизацию позвоночника и бедер. Кроме того, во время планки поддерживается баланс тела, нагрузка распределяется равномерно на все зоны.

 

планка

 

Читайте также: 5 ошибок приверженцев здорового образа жизни


Рассмотрим подробнее, как меняется тело после регулярного выполнения планки, и к каким результатам приводит это упражнение. В первую очередь уже спустя несколько дней после выполнения планки, вы чувствуете, как ваши мышцы обретают силу и весь организм тонизируется. Во-вторых, ваше тело становится более рельефным. Это значит, что четко видно очертания пресса, талии, а ноги становятся стройнее. Конечно, вы не можете не чувствовать, как становитесь сильнее и выносливее. Вам гораздо легче делать привычные дела и устаете вы не так быстро. Что особенно хорошо и полезно для девушек – улучшается гибкость. Также планка, как и все физические нагрузки, способствует улучшению настроения. В этом даже больше присутствует психологический эффект.

 

планка

 

Рекомендуют делать планку 3-4 раза в неделю. Начинать держать планку необходимо с 30 секунд, чтобы привыкнуть к нагрузкам, а потом постепенно увеличивать время. Уже за неделю выполнения планки можно увидеть хороший результат. Кроме того, для выполнения этого упражнения не нужно тратить много времени.

 

Читайте также: Чем полезны негативные эмоции?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті