5 причин есть морковь каждый день

Морковь - признанный лидер по содержанию бета-каротина. Но на этом полезные свойства корнеплода не заканчиваются. Узнайте, почему стоит обязательно включить этот овощ в свой рацион.

Морковь сохранит зрение

 

Каждый ребенок знает, что употребление моркови положительно сказывается на здоровье глаз. Именно поэтому, многие мамы в буквальном смысле заставляют свое чадо регулярно грызть морковку. Этот огородный житель поддерживает здоровье глаз благодаря высокому содержанию витамина А. Его нехватка в организме может привести к куриной слепоте и другим опасным заболеваниям.

 

морковь

 

Читайте также: Чем опасны для здоровья консервированные овощи

 

Морковь защитит сердце и сосуды

 

Польза моркови для сердца и сосудов заключается в ее способности снижать уровень холестерина в крови. Доказано, что регулярное употребление этого продукта уменьшает риск развития инсульта на 70%. Помимо этого, любимое лакомство кроликов стимулирует кровообращение головного мозга, а также оздоравливает сосуды за счет содержащегося в ней калия.

 

Морковь улучшит пищеварение

 

Полезные свойства моркови сказываются и на работе пищеварительной системы. Ценные микроэлементы в составе овоща контролируют обмен веществ, а также насыщают организм клетчаткой. Морковь помогает справиться с запорами, а также способствует выводу токсинов из организма.

 

морковка на столе

 

Морковь предотвратит старение

 

Как известно, употребление моркови способствует внутреннему омолаживанию сосудов. Однако, этот продукт довольно часто используется и в косметологии. На ее основе разрабатывает маски, крема, сыворотки для лица. Эксперты уверяют, что этот овощ предотвращает появление морщин, делая кожу красивой и эластичной.

 

Читайте также: Жареные овощи могут быть полезными: неожиданное открытие

 

Морковь увеличит продолжительность жизни

 

Японские ученые уверены, что регулярное употребление этого овоща поможет продлить жизнь на целых семь лет. Кроме этого, морковь славится и своими антиоксидантными свойствами. Вещества, которые содержатся в овоще, связывают свободные радикалы, предотвращая множество опасных недугов.

 

Фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті