Самые легкие и эффективные упражнения для похудения

Современные фильмы, журналы, книги прививают нам понимание того, что стройное и подтянутое тело — это далеко не всегда заслуга генетики, а результат интенсивного и упорного труда.

Проводить тренировку можно и дома, главное условие – мотивация и терпение!


1. Приседания


Действительно, очень эффективное упражнение. Приседания укрепляют и подтягивают мышцы ног, ягодиц, убирают лишние сантиметры на талии и, кроме того, улучшают циркуляцию крови. Но эффект от приседаний будет виден лишь в том случае, если вы будете правильно их выполнять. В первую очередь ноги должны стоять на ширине плеч, спина во время выполнения упражнения – прямая, а пятки от пола отрывать нельзя. Выполняйте приседания подходами, в каждом по 10 приседаний.

 

Читайте также: Назван продукт, который влияет на успеваемость детей в школе

 

приседания


2. Вакуумизация живота


Это упражнение помогает убрать обвисший животик и подтянуть его. Все, что нужно делать – это дышать. Вдыхаете сильно, сколько позволяет тело, потом медленно выдыхаете. Выполняйте упражнение медленно в течение 10 минут.


3. Ходьба


Это не та ходьба, которой мы каждый день пользуемся по дороге на работу и домой. Имеется в виду ходьба с высоким подниманием коленей. Можно делать это упражнение дома на месте в течение 10-15 минут, поднимая ноги высоко к животу. Или же есть вариант утром, выходя из дома, и вечером, возвращаясь, пользоваться лестницей. Еще эффективнее ступать сразу через две ступеньки.

 

спорт


4. Наклоны


Идеально помогают избавиться от боков. Ничего сложного это упражнение не предполагает. Вы просто наклоняете корпус в разные стороны. Но делать это нужно медленно, чтобы вы чувствовали, как работают боковые мышцы. Повторяйте упражнение тоже в течение 10-15 минут.


5. Велосипед


Укрепляет мышцы пресса и делает животик плоским. Нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях и постепенно прижимать ноги к животу. Но делать это так, будто вы едите на велосипеде.  Во время выполнения упражнения не забывайте правильно дышать: медленно, постепенно и глубоко.

 

Читайте также: 5 продуктов, из-за которых вы незаметно набираете вес

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті