Тревожные симптомы стресса, которые нельзя пропускать мимо

Современный человек постоянно испытывает стресс, поэтому считает, что усталость – это не симптом серьезного заболевания, а результат сложного дня. Медики назвали 6 признаков беспокойства, которые нельзя пропускать мимо себя.

Исчезновение


Человек, который испытывает беспокойство, мечтает об одном – куда-то сбежать, лучше – на необитаемый остров, где нет забот, проблем и можно избежать встречи с другими людьми.

 

Читайте также: Почему начальная школа вызывает у детей ожирение

 

девушка


Изменение пищевых привычек


Многие считают, что лучшая борьба со стрессом – это пища, но ученые отмечают, что человек, который испытывает беспокойство может как налегать на пищу, так и отказаться от ее употребления вовсе. Кто-то ест, чтобы отвлечься, а кто-то не испытывает тяги к блюдам, так как не ощущает голод.


Физическое недомогание


Беспокойство проявляется физически, например, головными болями, тошнотой, спазмами в животе, усталостью, болью в сердце и желанием постоянного мочеиспускания.

 

женщина


Невнимательность


Человек, который испытывает продолжительное время стресс, не может сосредоточиться. Кажется, что он находится в тумане. Его зрение нарушается, поэтому объект ы становятся размытыми.


Сон


Беспокойство провоцирует появление усталости, которая вызывает бессонницу. Человек не может спокойно спать, постоянно просыпается.


Беспокойство отражается на внешности


Можно никому не жаловаться на свои проблемы, но человека выдаст внешность. Появляются синие круги под глазами, отеки, морщины, а тело становится дряблым. 

 

Читайте также: Чем позже ребенок ложится спать, тем хуже его зубы

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті