Ученые доказали пользу сладкого для организма

Бытует мнение, что достаточно отказаться от сладкого, чтобы похудеть. Но ученые из США считают, что сладкое может быть полезно для здоровья.

Шоколад, конфеты, торты, сладкий чай заряжают нас энергией и отличным настроением.


В эксперименте приняли участие 460 человек, которых разделили на две группы. Им нужно было на протяжении нескольких часов выполнять несложные физические и умственные упражнения, после чего одна группа получала сладкий перекус, а вторая – овощи.


Как выяснилось, группы, которая употребляла выпечку чувствовала себя намного счастливее. Важно и то, что добровольцы и сами ощутил и на себе положительное влияние сладкого в качестве перекуса.

 

женщина с конфетой

 

Читайте также: Нехватка белка в организме ребенка: основные признаки


Но как употреблять сладости, чтобы не набирать вес


1. Черный шоколад. Именно этот вариант принесет пользу и фигуре, и настроению. В день рекомендуется употреблять до 15 г.


2. Сухофрукты. Полезные конфеты из сухофруктов поднимут уровень эндорфинов. Достаточно взять курагу, инжир и финики, взбить в блендере, сформировать шарики и обвалять в кунжуте или семечках.


3. Сахар заменяем медом. Второй вариант поможет в осеннее время года улучшить иммунитет.


4. Сладкие ягоды и фрукты. Например, банан на завтрак зарядит энергией и поднимет настроение, так как продукт содержит рекордное количество магния.


5. Восточные сладости в основном состоят из меда, орехов и сухофруктов.

 

Читайте также: Сколько кофеина содержится в разных напитках
 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті