Цистит: симптомы, которые путают с другими заболеваниями

В межсезонье организм женщины часто подвергается переохлаждению. О причинах возникновения цистита, а также симптомах заболевания, которые часто путают с другими заболеваниями, рассказывает редакция 4mama.

Кто в группе риска

 

Чаще всего цистит встречается у женщин. При этом особую опасность недуг представляет для молодых мам. Как известно, после рождения ребенка в организме женщины происходят гормональные изменения. Это, в свою очередь, влияет на иммунную систему и защитные механизмы организма, провоцируя развитие цистита.

 

Кроме этого, риск заболеть циститом возрастает у людей с нарушениями кровообращения, гормональными изменениями и проблемами с мочеполовой системой.

 

женщина сидит у окна

 

Читайте также: От каких анализов при беременности можно отказаться

 

Признаки цистита

 

Многие из нас знают, что основными проявлениями цистита принято считать затрудненное мочеиспускание и рези внизу живота. Как правило, такие симптомы проявляются практически сразу после попадания инфекции в организм. Но, наличие болезни в организме можно определить и по ухудшению общего самочувствия. Человек жалуется на слабость, головную боль, боли в паховой области. К необычным симптомам цистита можно отнести повышение температуры тела, частые перепады настроения, ломоту в мышцах и потерю аппетита.

 

При обнаружении любого из указанных симптомов необходимо обратиться за консультацией к терапевту, гинекологу или урологу. Своевременная диагностика цистита позволит избежать перехода заболевания в хроническую форму.

 

женщина наливает воду

 

Профилактика цистита

 

К методам профилактики цистита можно отнести соблюдение личной гигиены, нормальный питьевой режим (не менее 8-10 стаканов воды в день), ношение удобного белья. Кроме этого, специалисты рекомендуют отказаться от покупки слишком обтягивающих брюк, которые часто становятся основной причиной нарушения кровообращения в тазу.

 

Читайте также: Врачи рассказали, на сколько лет 15-минутная зарядка продлевает жизнь

 

В осенне-весенний период старайтесь одеваться по погоде. Ведь малейшее переохлаждение может спровоцировать развитие недуга. И не забывайте вести активный образ жизни. Даже 10-минутная ежедневная разминка позволит вам избежать множества проблем со здоровьем.



Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті