5 городов, которые нужно посетить осенью

Осень - отличная пора для путешествий. В это время года температурные показатели снижаются, а природа радует глаз новыми красками. Редакция 4mama расскажет о городах, которые лучше всего посетить осенью.

Киото

 

Главное событие осени в Японии - это сезон красных кленов. Клены начинают краснеть в средине сентября, а любоваться этим явлением эксперты советуют именно в городе Киото. В это время здесь устанавливается комфортная температура воздуха, располагающая к прогулкам по садам, которые окрашиваются удивительными красками. Наиболее популярным местом наблюдения за красивыми осенними пейзажами считается район Арасиями, который расположился на берегах реки Ходзу в западной части города.

 

киото

 

Читайте также: Как подготовить дом, чтобы осень была в удовольствие

 

Париж

 

Одно из самых романтичных мест в мире также отличается особым шармом в осенний период. Осенний тур в этот город может обойтись дешевле, поскольку многие авиаперевозчики снижают тарифы на перелет. Кроме этого, осень в Парижа хороша отсутствием больших очередей в музеи. Так, что можно сполна насладиться всеми красотами этого города.

 

париж

 

Рим

 

Считается, что с приходом осени преображается и столица Италии Рим. И хотя с сентября по октябрь здесь сохраняется практически летняя погода, наплыв туристов уменьшается. Многие путешественники отмечают, что на фоне увядающей природы и роскошного синего неба памятники архитектуры в Риме выглядят еще прекрасней. Разве это не повод посетить один из самых древних городов мира?

 

италия

 

Перудже

 

Именно в этом итальянском городе в октябре ежегодно проходит один из самых масштабных в Европе фестивалей шоколада. На целую неделю гостеприимные итальянцы объявляют город мировой столицей сладостей. Насладиться необычными блюдами из шоколада, а также полюбоваться местными природными красотами съезжается множество туристов со всего мира. И увиденное правда того стоит!

 

Читайте также: Осенняя прогулка с малышом: подготовься правильно!

 

Девушка в городе

 

Дрезден

 

В пятерку лучших городов для посещения осенью входит и немецкий Дрезден. Этот живописный город по праву можно назвать жемчужиной Германии. Расположенный на берегах реки Эльбы он отлично подходит для велопрогулок, семейных пикников и романтических приключений. Если решите ехать сюда осенью, обязательно посетите скальный комплекс Бастай, который поразит вас своим величием и красотой.

 

Фото: depositphotos
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті