5 плюсов утренних тренировок

Утренние тренировки считаются наиболее полезными для организма. Они помогают взбодриться и наладить метаболизм. Еще о 5 плюсах занятий по утрам, расскажет 4mama.

Причины, почему стоит заниматься утром:


1. Утренние тренировки особенно нужно проводить людям, которые хотят похудеть. Дело в том, что утром мы занимаемся на голодный желудок. Соответственно, таким образом, запускаем в работу наш организм: ускоряется обмен веществ и сжигается больше калорий. В другое время суток такого эффекта не будет.

 

спорт

 

Читайте также: Худеем осенью: 5 лучших упражнений


2. То, что нам очень необходимо утром, это чувство бодрости и энергии. Их можно получить после тренировки. Наши мышцы приходят в тонус, кровь начинает лучше циркулировать, и мы чувствуем прилив сил и энергии. Усилить этот эффект можно контрастным душем после тренировки. И тогда в течение дня вы не будете чувствовать усталость.


3. Утренние нагрузки помогают настроить мозг на рабочий лад. Во время занятий мы быстро просыпаемся, настраиваемся на продуктивный рабочий день. Также улучшается память. Это особенно полезно людям, чья работа связана с интеллектуальным трудом, школьникам и студентам. После утренних тренировок всегда легче сконцентрироваться и решать сложные задачи. 

 

спорт


4. Благодаря спорту по утрам, мы можем контролировать свой аппетит. Ученые доказали, что люди, которые тренируются утром, кушают в течении дня меньше и, кроме того, их еда более полезная. Дело в том, что спортивные нагрузки помогают вырабатывать в организме гормон эндорфин, как известно, гормон счастья, который также контролирует нашу тягу к еде и снижает аппетит.


5. Ну и, пожалуй, самое главное, чем могут помочь утренние тренировки – это улучшить наше настроение и подарить заряд положительных эмоций. Ведь после физических нагрузок мы ощущаем себя лучше. Тренировки помогают нам избавиться от стресса, раздражительности, снимают усталость в теле и избавляют от ненужных переживаний. Именно поэтому психологи рекомендуют тренироваться, чтобы вывести плохую энергетику и предотвратить депрессию. 

 

Читайте также: Взбодримся осенью:5 лучших продуктов для энергии

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті