7 идей для легких осенних перекусов

Сбалансированное и полезное питание – потребность номер 1 организма в осеннем сезоне. 4mama делится советами легких и полезных перекусов.

1. Кефир


Кефир – очень легкий и низкокалорийный продукт, который прекрасно усваивается. Он содержит полезные бактерии, которые необходимы для нормальной работы кишечника. Кроме того, напиток можно пить в неограниченных количествах и в любое время суток. Бутылка кефира 1% поможет вам утолить чувство голода и улучшить состояние вашего организма.

 

кефир

 

Читайте также: 5 городов, которые нужно посетить осенью


2. Орехи


Как известно, орехи стимулируют работу мозга, в них содержится белок, который способствуют насыщению организма. Поэтому вам будет достаточно съесть небольшую горсть орехов, чтобы избавиться от чувства голода. А еще вы можете выбрать для перекуса тот вид орехов, который вам больше по вкусу.

 

орехи


3. Йогурт


Идеальный вариант для перекуса. Благодаря содержанию бифидоактивных веществ, йогурты укрепляют иммунитет и снижают уровень холестерина в крови. Можно выбрать для перекуса йогурт с фруктовым наполнителем, который, кроме полезных веществ, еще вкусный и сладкий.

 

йогурт


4. Банан


Самый сытный фрукт из-за высокого содержания в нем клетчатки. Бананы богаты калием, кальцием, магнием, которые незаменимы для нашего организма. Кроме того, бананы – это фрукт, который придает энергию и заряжает положительными эмоциями.

 

банан


5. Бутерброд


Употреблять бутерброды не только можно, но и нужно. Только делать их нужно из полезных ингредиентов. Забудьте об использовании копченой колбасы и мяса. Идеальной начинкой будут овощи – колечко помидора, лист салата, пару кусочков огурца. В качестве основного ингредиента берите вареную курицу. И обязательно правильный хлеб – цельнозерновой с отрубями.

 

бутерброд


6. Яблоки


Когда полноценный прием пищи еще не скоро, а организм уже дает понять, что не прочь подкрепиться, лучше всего для этого подойдут яблоки. Это очень сочные, сытные и сладкие фрукты, которые помогают пищеварению и улучшают здоровье.

 

яблоки


7. Сухофрукты


Хоть они и очень калорийные, вы не сможете съесть их много. Сухофрукты очень сладкие и быстро дают ощущение сытости.

 

сухофрукты

 

Читайте также: 7 осенних суперпродуктов, которые помогают сжигать жир

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті