Неувядающая красота: какие процедуры полезно делать осенью

Осенью мы стараемся уделять больше времени уходу за собой. Редакция 4mama расскажет, какие бьюти-процедуры лучше всего делать с наступлением осени.

Пилинг

 

Во время процедуры пилинга происходит удаление верхнего слоя эпидермиса. После этого наша кожа нуждается в повышенной защите от ультрафиолета. Вот почему эксперты советуют делать пилинг именно осенью.

 

Польза осеннего пилинга еще и в том, что процедура выравнивает цвет кожи, избавляет от пигментных пятен и мелких морщин. Поэтому не забудьте посетить косметолога этой осенью.

 

салон красоты

 

Отбеливание кожи

 

Пигментные пятна - одна из самых распространенных проблем кожи. Необходимость проводить процедуру осенью вызвана снижением солнечной активности и замедлением процесса выработки мелатонина в организме. Среди услуг салонов красоты особой популярностью пользуются отбеливающие химические пилинги и специальные отшелушивающие процедуры.

 

Читайте также: Польза спорта для нашей кожи: 5 фактов

 

Увлажнение

 

Осень идеально подходит для восстановления баланса влаги в клетках кожи. Но прежде чем бежать в салон, убедитесь в том, что нехватку воды испытывает только кожа, а не весь организм. Для этого постарайтесь пить достаточное количество жидкости, а также есть продукты, которые содержат много воды.

 

Увлажнить кожу осенью можно и с помощью косметических средств. Для этих целей отлично подойдут два вида препаратов. Первые предотвращают испарение влаги, а вторые удерживают молекулы воды в дерме.

 

эпиляция

 

Эпиляция

 

Эпиляцию также можно отнести к осенним косметологическим процедурам. В данном случае речь идет о тех видах удаления волос, которые имеют долгосрочный эффект. В осенне-зимний период у женщин есть уникальная возможность пройти полный курс лазерной или фото эпиляции и подготовиться к следующему пляжному сезону.

 

Читайте также: Лазерная эпиляция при беременности: за и против

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті