Что такое акройога и кому полезна?

Акройога - это телесная практика, которая объединила в себе элементы йоги, акробатики и тайского массажа. Особенностью таких занятий является то, что проходить их нужно в паре. Именно поэтому психологи называют акройогу лучшим способом понять друг друга. О пользе акройоги рассказывает редакция 4mama.

Философия акройоги

 

Данная разновидность йоги направлена на взаимодействие мужчины и женщины. Считается, что практика акройоги поможет найти духовный и физический баланс с партнером. Во время занятий возникает ощущение слияния друг с другом. Психологи рекомендуют данный вид активности тем парам, которые хотят научиться доверять друг другу, укрепить эмоциональную связь и наполнить сексуальную жизнь новыми ощущениями.

 

fакройога

 

Оздоровительный эффект акройоги

 

Польза акройоги на физическом уровне заключается в тренировке всех групп мышц, повышении выносливости тела и улучшении концентрации. Статические упражнения делают тело подтянутым и рельефным. Акройога требует определенной физической подготовки, поэтому, для выполнения даже самых простых асан в данной технике, придется усердно тренироваться.

 

Читайте также: Полезные занятия: Особенности йоги для детей до 3-х лет

 

Очень полезна акройога для здоровья позвоночника. Выполняя асаны мы не только укрепляем сам позвоночник, но и создаем прочный мышечный корсет, который поддерживает спину.

 

Влияние акройоги на отношения

 

Техника акройоги будет полезна для тех пар, которые хотят раскрыть свой творческий потенциал, стать более уверенными в друг друге, а также избавиться от физических и энергетических зажимов. Занимаясь акройогой, вы научитесь поддерживать друг друга, идти на компромиссы, а также находить баланс во всем.

 

акройога

 

Главное преимущество акройоги для пар - возможность концентрироваться не на ошибках друг друга, а на достижении совместной цели. Таким образом, во время занятий партнеры проходят своеобразную терапию, которая способствует укреплению отношений.

 

Читайте также: Горячая йога: особенности и преимущества

 

Кто может заниматься акройогой

 

Заниматься акройогой могут не только пары, но и все желающие. Акройога не имеет возрастных ограничений. А основным противопоказанием для занятий могут стать проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Кроме этого, интенсивные физические нагрузки не рекомендованы людям с высоким давлением.


Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті