Как контролировать аппетит после 18.00

После 18.00 просыпается зверский аппетит. Как с ним бороться?

Ночные перекусы не проходят мимо фигуры. Съев кусок торта на ночь, утром можно обнаружить, что цифра на весах значительно увеличилась. К тому же, тяжелая пища может стать причиной проблем со сном. Но, что делать, если на голодный желудок сложно уснуть?

 

Читайте также: Неожиданное полезное свойство соевого соуса


Ужин за 4 часа до сна


Если ужинать за 4 часа до сна, вас не будет мучить голод. Это должны быть максимально легкоусвояемые блюда. Например, идеальное сочетание – рыба или мясо + овощи. Последние содержат энзимы, которые помогаю белку лучше усваиваться. Можно запеть 150 г семги с прованскими травами и сделать овощной салат, заправленный оливковым маслом и лимонным соком.  Также салат можно заменить овощами гриль.


Лучше сделать перекус


Если вы ощущаете голод, лучше сделать перекус, иначе зверский аппетит станет причиной переедания.


Например, стакан кефира, 10 г орехов, 15 г сухофруктов, 50 г творога 9% и т.д.

 

женщина


Жажда


За чувство голода и жажды отвечает один отдел в мозге. Если вы ощущаете голод, выпейте воды, возможно, вы перепутали это чувство с жаждой. И да, жидкость должна быть комнатной температуры, так как холодная вода способна вызвать аппетит.


Яблоки и груши


Яблоки – это вкусно и полезно, что кислый вариант фрукта может вызвать аппетит. Это относится и к грушам. Если хотите съесть вкусный десерт, лучше всего запечь яблоки и груши с орехами и творогом.


Спорт


Физические упражнения заряжают организм эндорфинами. Вряд ли после продуктивной работы над своим телом вы захотите все результаты свести на нет, съев пирожное или огромный кусок торта.

 

женщина


Без специй


Острые специи обостряют чувство голода, поэтому для приготовления ужина выбирайте травы, например, итальянские, прованские и т.д.

 

Читайте также: Почему родители не прививают детям любовь к спорту?

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті