6 комфортных стран для отдыха с ребенком

Путешествие с ребенком должно быть интересным, комфортным и безопасным.4mama расскажет, какие направления выбрать.

Каждый родитель может осуществить безупречный отдых для ребенка, следуя основным критериям его организации: 

 

1.  Климат страны

 

Страны с палящим солнцем исключаем. Самая благоприятная температура воздуха для ребенка (и для взрослого)  составляет +24-27˚C градусов тепла, а температура моря –  +22˚C.

Примечание: однако, не стоит забывать о солнцезащитном креме для ребенка (не ниже 30-защитным фактором) и панамке.

 

2. Дорога


Дети, особенно малыши, тяжело переносят долгие переезды, поэтому важно, чтобы время дороги составляло не более 2-х часов езды.

 

3.  Отель.


Выбор гостиницы  — это один из самых важных критериев для отдыха с ребенком. Главным критерием для выбора —  территориальная близость пляжа (первая линия - пляж находится прямо на территории отеля, будет наиболее комфортным для малыша и всей семьи).

 

дети путешествие

 

На туристическом рынке гостиницы построены для отдыха всей семьей и безусловно,  оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания на территории:  номера оборудованы с кроватками для кормления малышей, в кафе и ресторанах предоставлено детское меню, зеленая территория отелей на которых оборудованы  детские площадки, бассейны, работают аниматоры.

 

4. Достопримечательности и развлечения

 

Для интересного и увлекательного отдыха стоит заранее поинтересоваться, какие достопримечательности находиться в выбранном городе (это может быть самостоятельная прогулка или экскурсия с гидом) и какие есть развлечения (аквапарки, аттракционы и др.).

 

Читайте также: Путешествие с ребенком на автомобиле: учти все нюансы!
 

Страны:

 

1. Греция.


В Греции самый благоприятный климат для отдыха детьми  -   удивительная природа, лазурное море, чистые пляжи и богатая древняя культура. Греческий народ очень гостеприимен,  ценят семью и отдых. В Греции во многих отелях для детей предлагается множество развлечений, детских клубов и представлены услуги аниматоров.

 

Традиционно с детьми едут отдыхать на полуостров Халкидики, где находятся лучшие песчаные пляжи, награждены «Голубым флагом» за экологичность и чистоту. Также для отдыха выбирают  острова – Корфу, Родос и  Крит.
 

Когда: благоприятным временем является июнь, конец августа, сентябрь, первая половина октября.  

 

Отели: Aldemar, Mitsis, Grecotel, Iberostar.

 

 

2. Кипр.


На солнечном Кипре солнце светит практически целый год! Здесь бирюзовое море и отличные песчаные пляжи — Айа-Напе, Протарасе и мелкая галька — Ларнаке и Пафосе.

 

Протарас  — наиболее комфортный регион для семейного отдыха с детьми. Это спокойный регион, без шумных дискотек, где есть развлекательные парки и аквариум.

 

Когда: лучший период для отдыха - июнь или конец августа, сентябрь, октябрь.

 

Для украинце действует упрощенный визовый режим. Виза оформляется онлайн и бесплатно.

 

3. Испания


Испания славиться высоким европейским сервисом, качественным питанием и хорошей развитой инфраструктурой.


Для отдыха с детьми многие выбирают курортный регион  Коста-Дорада, где находиться известный развлекательный парк аттракционов «Порт Авентура» и является самым большим в Европе. Это место способно сделать счастливым не только детей, но и любого взрослого. Во всех гостиницах предлагается детское меню, развлекательная программа и скидки для посещения «Порт Авентура».

 

Когда: июнь, август, сентябрь.


Отели: Blaumar Costa Dorada, Best Cambrils, El Paso.

 

 

4. Турция


В Турции большинство отелей являются семейными с хорошей инфраструктурой и развлекательной программой.

 

Туристов привлекает ценовая политика, акции, система «все включено» и бесплатным проживанием детей в возрасте до 12 лет. Лучшими регионами для отдыха в Турции – Белек, Бодрум и Сиде, где находятся песчано-галечные пляжи и зеленая территории отеля.

 

Когда: июнь, август, сентябрь 


Отели: Club Med Palmiye, Incekum Beach Resort, Papillon Belvil Hotel, Liberty Hotels Lykia и др.

 

дети на пляже

 

Читай также:  6 незаменимых вещей для путешествия с ребенком.

 

5. Болгария


В Болгарии представлен, сравнительно с другими странами, бюджетный отдых с детьми на побережье Черного моря с чистыми пляжами.

 

Пляжи с мелким песком, пологим входом в море. Самой лучшей курортной зоной для отдыха – Солнечный Берег и Албена с развитой развлекательной программой для детей. Также стоит обратить внимание на самый зеленый регион  в Болгарии – Св. Константин и Елена. Курорт славиться минеральными водами  и чистым горным воздухом.

 

Когда: июнь, август, сентябрь 


Отели: Laguna Garden, Laguna Mare, Kaliakra.

 

6. Украина


Кроме зарубежного побережья, стоит посетить Карпаты – удивительное место с живописными панорамами – свежий  чистый воздух,  горы, хвойный лес.

 

Благоприятными регионами для отдыха является поселок Ждениево (90 км. от Славского) и поселок Мигово (Черновецкая область). Здесь созданы хорошие условия для детского досуга: игровые зоны, площадки, бассейны, всевозможные виды развлечений на свежем воздухе — велопрогулки, катание на квадроциклах, пейнтбол, прогулки верхом и др.

 

Когда: июнь, июль, август, начало сентября.

 

Отели: Reikartz Карпаты, Карпати Мигово.

 

 

Карпаты Мигово

 

При  каждом планировании досуга стоит учитывать то, что многие гостиницы предлагают акции раннего бронирования, что позволит сэкономить ваш семейный бюджет и заранее подготовится к отдыху.

 

Независимо от выбранного места отдыха с ребенком, следуя простым и вышеперечисленным критериям, Вы сможете организовать прекрасный отдых для всей семьи, который запомниться яркими впечатлениями и эмоциями.

 

Желаем всем приятного отдыха.

 

Фото: depositphotos,karpaty-migovo.com.ua, grecotel.com, shutterstock, portaventuraworld.com. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті